Расшифровка ээг сна

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результаты ээг сна ( 2 часа сон+ бодрствование) Сыну 7 лет, зрр, дизартрия

Зрр, дизартрия
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭЭГ описаны доброкачественные роландические комплексы, это эпилептиформная активность, которая обычно самостоятельно уходит в подростковом возрасте.
Если нет эпилептических приступов, то необходимо только периодическое выполнение ЭЭГ с включением сна.

Принятый ответ

Здравствуйте, по электроэнцефалограмме нет истинной эпи активности (это самое главное) но есть изменения (больше похоже что доброкачественные) но в первую очередь отталкиваемся от клиники и жалоб. Были когда то синкопальные состояния или зависания? По возможности нужна консультация эпилептолога, но обычно лечение не назначается а только наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте !
В таком случае показана очная консультация эпилептолога
Детского психиатра, исключаем расстройства развития .
С целью улучшения речевых функций - занятая с логопедом , дефектологом ..

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ээг описывают ДЭПД-доброкачественные эпилептиформные паттерны детства, что в подростковом возрасте они обычно проходят.
Но тк есть зрр и дизартрия, то можно проконсультироваться с эпилептологом.
Иногда эпиактивность может влиять на развитие ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте! по результатам обследования эпиактивности нет
активная речевая среда (дет.сад или развивашки), потому что только в присутствии сверстников происходит гармоничное (!) психоречевое развитие ребенка. Хотя бы 2-3 часа в день.
Слушать аудиосказки (развивать слухоречевую память и образное мышление, пассивный словарный запас)
Ограничение просмотра мультфильмов, использования гаджетов до 1-1,5 часов в день.
- Занятия с логопедом по коррекции звукопроизношения, по развитию фонематических процессов. Обогащать словарный запас, формировать связную речь.
- Занятия с нейропсихологом