Жидкость и носа после лечения зуба
По кт пазух у меня 15,16,17 корни зуба выходят в пазуху. Вчера 15 зуб депульпировали, много промывали. Вчера и сегодня он болит и с носа вытекает жидкость как вода. Это как-то взаимосвязано ?
38 лет
Здравствуйте! Действительно это может быть взаимосвязано .
По кт мы видим , что корни зубов находятся в пазухе , однако на самом деле они не сами по себе торчат в ней , а они прикрыты мембраной.
В таком случае при лечении каналов может случиться микротравма этой мембраны , или сама слизистая пазухи может таким образом отреагировать на пары гипохлорита (лекарство , которым промывают каналы)
Не страшно , но лучше обратиться к лор-врачу за терапией.
Будьте здоровы!