Головные боли, тахикардия, обморок

25 июля упала в обморок, резко помутнело в глазах, понизилось давление 80 на 60, скорая поставила кардиамин и анальгин так как была сильная головная боль. 28 июля прошла узи сосудов головы и шеи, узи щитовидной железы, сдала анализы крови общий и биохимию, на гармоны. Узи показало, что все в норме, по анализам крови тоже везде норма, только указано Blasts/Abn Lympho? Головная боль в затылочной части появляется каждый день, так же переодически проявляется тахикардия, с месяц назад тахикардия была 155 пульс. Пью эгилок при появлении тахикардия. Также давление стало подниматься переодически. Свое давление низкое, в пределах 100 на 70 плюс минус. На сегодня головные боли в затылочной части головы и у основания черепа сохраняются, болит плечо с левой стороны шеи. Утром было предобморочное состояние. До этого пила мексидол, витамины группы В и афобазол, имеется грыжа в поясничном отделе. Сегодня поставила укол кеторол и пила спозмолстоп. Подскажите пожалуйста что делать и как лечить это состояние

Хронический холецистит
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае рекомендую:
ЭЭГ
МРТ головного мозга
Кт - ангиографию вен и артерий головы
УЗИ сердца
Виды обмороков бывают : простой ( начинается с общей слабости постепенной потерей сознания , длится секунду или минуту , на фоне артериальной гипотензии.
Вазодепрессорный как результат эмоционального перенапряжения , усталости , недосыпания , пребывания в душном помещении .
Беттолепсия как следствие приступа кашля например , когда идет отток крови из полости черепа .
Ортостатический обморок ( резкий переход положения )
И т д
При выраженной головной боли можно рассмотреть к приему дексаметазон 8 мг 3-5 дней раз в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходима консультация кардиолога.
Если он исключит свою причину , необходимо исключить тревожное расстройство . Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания? Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?

Пройти рекомендуется тест на тревогу шкала hads и напишите результаты.

https://www.b17.ru/tests/657/?ysclid=mamsrttc6e747364748

Опишите подробнее какие характеристики головных болей
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок ) либо только затылок ?
3. Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой, рвотой, повышением температуры, повышением давления
5. Есть повышенная чувствительность к обычному звуку и свету ?

Лилия Альбертовна, Лилия Альбертовна, здравствуйте, по тесту субклинически выраженная тревога 10баллов, отсутствие достоверно выраженный симптомов депрессии 3балла. Пусковой крючок был ещё 2года назад - бизнес, проверки, подготовки ночные, как следствие стало прыгать давление, тахикардия появилась, меня стало бросать в краску при малейшем волнение-пила эгилок, афобазол. Приступы с переодичностью появлялись, и вот был обморок в пятницу, головная боль в основном в затылке и в основании черепа сильная на 9 баллов , пью спазмолстоп и все равно тупая боль есть, в висках бывает на 5балов. Ни давление ни температура не поднимаются, только когда встаю немного пошатывает иногда. К звуку и свету все в норме. Спина стала болеть сегодня сильно в левом плече и в пояснице

Лилия Альбертовна, здравствуйте, прикрепила результаты холтера

К сожалению не могу файлы открыть. Проблемы с интернетом.
По поводу боли
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
После стихания острых болей для укрепления мышц рекомендуют ЛФК, плавание , йогу.
Рекомендуют на регулярной основе выполнять лфк
Упражнения при боли после стихания острой боли
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
1.Нпвс :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Либо сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)

Наиболее вероятно есть тревожное расстройство так проявляется .
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 1 месяц, Противотревожный препарат
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 1 месяц
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС либо СИОЗСН) и варианты психотерапии(например, КПТ.
Противотревожные препараты купируют симптомы , антидепрессанты лечат.
При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов , которые в баланс не придут сами по себе , нормализуют их уровень антидепрессанты. Симптомы тревоги ( например , одышка, чувство перебоев в работе сердца, ускорение ЧСС, тошнота, болезненность или дискомфорт в области грудной клетки или живота, учащенная дефекация или мочеиспускание, мышечное напряжение и болевые синдромы (головная боль напряжения, боль в спине), потливость, приливы жара, головокружение, кожный зуд, сухость во рту, чувство кома в горле, парестезии и т.д. ) будут в любое время , даже , если человек в прекрасном настроении

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, смогла открыть только первый и последний файлы, остальные никак не получается.
В вопросе вы указали, что в анализах пишут про бласты, что требует обязательной консультации гематолога. Это может означать что незрелые клетки попали в кровь (этого быть не должно).