Кормление ребенка 1 месяц

Ребенку 1 месяц , на ИВ, кушает каждые 2 часа по 90-100 мл , вес при рождении 4040, рост 51 , в 1 месяц вес 5400, рост 60. Не часто ли я его кормлю ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таких малышей даже на искусственном вскармливании разрешено кормить по требованию

С 10 дня жизни считаем объемно -весовым методом ( но не более 1000 мл в сутки )
С 10 дня до 2 месяцев это 1/5 от массы тела и так же делим этот объем на количество кормлений в сутки
Прибавка в весе у малыша отличная. Если малыш не срыгивает обильно, не беспокоит животик, по стулом нет проблем-то значит переживать не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте

Обьем питания у детей первого года жизни в сутки до 1000 мл
Сколько за сутки съедает?

Ориентируемся на малыша, если нет обильных срыгиваний от такого обьема смеси, то можно кушать так.
На упаковках приблизительные обьемы и количество кормлений в сутки.

В первые месяцы не у всех детей на искусственном вскармливании устанавливаются кормления по часам, чаще все же как и при ГВ по требованию, поэтому промежутки между кормлениями могут быть не постоянные

За сутки получается по 90 гр приблизительно 12 раз в день ест

Стараться не превышать 1 литр в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Суточный объем питания на возраст / вес получается 1000 мл, поэтому малыш не переедает, а кушает как раз свой суточный объем, поэтому если не срыгивает малыш обильно, то все в порядке- менять режим кормлений не требуется

Обильно не срыгивает , но срыгивания бывают , это нормально ?

Воду нужно давать ?

Если до двух - трех столовых ложек, то вариант нормы. Современные смеси имеют правильную осмолярность, которые приближают смеси по составу к грудному молоку, поэтому , если стул мягкий - допаивать не нужно

Стул мягкий , но какает 1 раз в день

Это нормальная кратность дефекации

Принятый ответ

Здравствуйте
Обьем питания у детей в этом возрасте 1 / 5 массы тела , объем зависит от количества приёма смеси.
Режим в таком возрасте нет . По требованию
Ориентируемся на состояние , если нет срыгиваний , можно кормить через 2 часа

Принятый ответ

Здравствуйте!

Кормить деток на искусственном вскармливании рекомендуют по требованию, также как и на грудном вскармливании.

Прибавки с возрастом замедляются, потому что детки становятся активнее, не переживайте.