Прием противозачаточных таблеток
Добрый день, принимаю таблетки Димиа, начала принимать 2м назад в 22:00, т.к я мама и у меня малыш, я забываю принимать их в это время, обычно я укладываю ребенка и после засыпаю вместе с ним. Могу ли я перенести прием данных таблеток на 09:00 утра, например?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да конечно Вы можете так сделать, Вы можете выбрать удобное для Вас время приёма, на контрацептивный эффект - это вообще никак не повлияет, не переживайте, главное принимать препарат каждый день
Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Конечно, можете
Вы можете сдвинуть время приема так, как Вам удобно
Допустим, сегодня примите в 22.00, а завтра уже в 9. И так оставите прием в 9
Контрацептивный эффект в этом случае будет сохранен, не переживайте!
Поняла, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, такой перенос возможен, если прием таблетки «отложен» не более, чем на 12 часов (что «укладывается» в описанный интервал), то пропуском это не считается и контрацептивный эффект не снижается). Получается, один раз переносим прием с 22:00 на 8-9 утра и далее продолжаем прием в 9 утра стабильно.
Поняла, спасибо большое.