Опухоль кишечника

Добрый денью Прошу Вас посмотреть результаты колоноскопии моего папы. Это 100% рак? Каковы шансы?Блюдцеобразная опухоль это только онко?

удален желный пузырь, жировой гепатоз печени, варикозное расширение вен, сахарный диабет
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая блюдцеобразную форму и язвенно-инфильтративную форму роста речь идёт о злокачественном процессе (вероятнее всего, аденокарцинома) нижнеампулярного отдела прямой кишки.
Но сто процентов можно будет сказать только после результата биопсии.
Колоректальный рак на ранних стадиях хорошо поддаётся лечению, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Подскажите хорошего врача, клинику в России куда после подтверждения можно обратиться, для выбора тактики лечения. Помимо нашего местного онкодипансера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Подскажите клиники хорошие в России, где можно оперироваться и проходить дальнейшее лечение помимо местного онкодиспансера? А также определить тактику лечения? Где лучше пройти обследование после получения биопсии?

Здравствуйте!
НМИЦ колопроктологии им. Рыжих.
Или
Черниковский Илья Леонидович МГОБ 62.

Можете взять форму 057у у местного онколога для получения медицинской помощи по ОМС в данных учреждениях.

Учитывая локализацию опухоли лечение будет двухэтапным, сначала будут предлагать пройти химиолучевое лечение, а затем операцию. И операцию лучше делать в вышеуказанных клиниках так как опухоль расположена низко и есть риск остаться с пожизненной колостомой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленным обследованием ознакомился.
Учитывая описанное образование, есть вероятность злокачественной опухоли прямой кишки. С большей долей вероятности речь идет о раннем процессе.
Сейчас необходимо дождаться результатов гистологии
Затем в зависимости от результатов будет формироваться дальнейшая тактика дообследования и лечения.

Принятый ответ

Добрый день! Да , высокая вероятность что это злокачественная опухоль. Нужно дождаться результатов гистологии , далее онколог даст направление на инструментальную диагностику : КТ ОГК ОБП с ку, МРТ ОМТ с ку ( если нет противопоказаний), лечение зависит от результатов обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Подскажите хорошие клиники в России ,где можно определить тактику лечения, где лучше сделать операцию, и проходить дальнейшее лечение. Помимо местного онкодиспансера?

Подскажу конечно , в области колопроктологии лучшие хирурги это Тулина Инна Андреевна , Царьков Петр Владимирович , они проводят по японской методике самые современные операции . Все мои пациенты кто у них лечились очень довольны . Принимают в Москве , в частных и при Сеченова. Рекомендую .

Что касается химиолучевой это ЕМС на Щепкина, центр Рыжих. Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным колоноскопии заподозрена злокачественная опухоль прямой кишки с очень большой долей вероятности
Это требует обязательного гистологического подтверждения

Из дообследований рекомендуется выполнить:
- КТ лёгких
- МРТ таза с контрастом
- МСКТ ОБП с контрастом
- кровь на РЭА

Далее со всем результатами очно обратиться к абдоминальному онкологу в онкодиспансер

Стадию и дальнейшую тактику можно определить по результатам всех обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

В России какие клиники занимаются данной проблемой, куда можно обратиться для определения тактики лечения. Помимо регионального онкодиспансера?

В любом онкологическом диспансере лечение проводится в соответствии с клиническими рекомендациями
Если есть желание лечиться в ведущих учреждениях- это МГОБ 62, РОНЦ Блохина в Москве
Частные клиники - Хадасса

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по описанию речь идет о злокачественной опухоли прямой кишки, гистологически диагноз при таком описании должен быть подтвержден.
При подтверждении диагноза показана консультация онкопроктолога на базе онкодиспансера и проведение полного дообследования : кт обп с ку, кт огк, мрт органов малого таза с ку и фгдс. Когда оценят стадию и распространенность процесса назначают лечение. При отсутствии вторичных очагов и данной локализации чаще всего назначают химиолучевую терапию, оперативное лечение. Прогнозы при радикальном лечении благоприятные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Подскажите хорошую клинику в России, куда можно обратиться с этой проблемой помимо нашего регионального онкодиспансера. Чтобы выбрать тактику лечения?

Одна из лучших клиника Рыжих, если речь о проведении операции , химиолучевую терапию можно проходить в любых центрах, одни из лучших клиник -это 62 больница, НМИЦ им. Петрова, федеральный центр Блохина, МРНЦ им. Цыба , там можно проходить лучевую терапию.

Здравствуйте
По результатам колоноскопии данные подозрительны в отношение злокачественного процесса. В такой ситуации рекомендуется дождаться результатов гистологического заключения. При подтверждение процесса рекомендуется обратится в онкодиспансер на прием к онкоколопроктологу, пройти полное обследование организма в обьеме ФГДС, кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастом. Далее по результатам всех обследований определяется стадия и тактика лечения.