Простуда 2 г
С 28 июля беспокоит температура до 37,9 или 38 сухой кашель, но редкий , соплей нет анализы сдавали , но оак не смогли посмтореть сказали мало крови сдали а вот анализ мочи прикрерляю,
Здравствуйте!
Посмотрела анализ , общий анализ мочи у ребенка в норме
Нет признаков инфекции мочевыводящих путей.
Общее состояние ребенка сильно страдает ?
Вне температуры есть сильная слабость , вялость , отказ от еды ?
Нет такой сильной слабости , но вялый аппетита нет
По описанию у ребенка признаки вирусной инфекции
Скажите пожалуйста, в горле есть налеты ?
Или просто красное ?
Высыпаний нигде нет?
Ребенок посещает сад , контактировал с больными или дома кто-то болел накануне ?
Налктов нет, горло краснок кашель суход и редкий ночью не кашляет соплей нет
Детский сад не посещает не контактировал
Доктор что-то назначил ?
Учитывая что сегодня всего второй день болезни , пока достаточно только наблюдения
Если температура будет сохранятся сдать общий анализ крови на 4 сутки
Раньше кровь может не среагировать и будет не информативно
Сейчас лечение симптоматическое
- проветривать помещение в котором находится ребёнок , температура 22-24 градуса
- Влажность 50-60%
- Обильное питьё 30-40 мл на кг веса
- При повышении температуры Нурафен либо Парацетамол в дозировке по весу
Какой вес у ребенка?
- Туалет носа Гипертоническим растворном ( Аквалор , Аквамарис и др) орошать и отсасывать содержимое аспиратором ( желательно в вертикальном положении чтоб слизь не затекала в уши и не было повышенного риска возникновения отита)
- При сильной заложенности С если она появится Снуппик ( удобный дозатор по каплям) - 2 раза в сутки ( не больше!!) 5 дней ( не больше! Вызывает привыкание!)
Амосин 250 назначила и все
Это антибиотик, его назначают строго по показаниям
Исходя из результатов анализов и осмотра
Вес ребенка 14
Редкий кашель и сухой , тогда сейчас можно сдать анализ крови
Доза нурафен суспензия детская - 7 мл 3 раза в сутки интервал между приемом 8 часов
Парацетамол суспензия детская - 9 мл до 4 раз интервал 6 часов между приемом
Интервал между нурафен и парацетамол - не менее 2-3 часов
Анализ сдайте на 3-4 сутки болезни
Через 1-2 дня
Такой кашель допустим при вирусной инфекции
Достаточно соблюдать рекомендации выше
То есть симптоматическое лечение
Если легкие чистые - значит кашель от горла
Сейчас у ребенуа температура 37,3 когда спит даю воду не хочет
Может спать при такой температуре?
У нам сейча. 5::55 утра
До 4 ч утра температуры не было
Принятый ответ
Может конечно
Если поднимется выше 38,5
Можно дать жаропонижающее
Здравствуйте!
ОАМ без патологии
Муколитики детям до 6 лет не даем , так как провоцируют мокроту , в кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Можно делать ингаляции (18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
При отсутствие положительной динамики обычно рекомендован ОАК, при кашле более 2-х недель анализ на атипичные инфекции ( микоплазма , хламидии , коклюш )
Очный осмотр ЛОР врача для исключения гипертрофии аденоидов .
Здравствуйте
В представленном общем анализе мочи признаков острого воспалительного процесса нет.
Так как только 1-2 сутки болезни, то не информативно смотреть анализы, обычно смотрим на 3-4 сутки
На данный момент что из лечения получает ребёнок?
Назначили амосин 250 и все
Антибиотики рекомендуются только при подтверждении бактериальной инфекции по оак.
При вирусной инфекции температура имеет место быть до 7-10 дней.
Тем более ребёнок болеет 1-2 сутки, по описанию показаний для антибиотика нет
И кашель редкий сухой, но сильный
Доктор слушал? Хрипов не выслушал?
Слушал, сказала хрипов нет , сказвлв горло красное
Ночью вообще не кашляет, днем немножко и может чихнуть соплей вообще нет
Здравствуйте
По анализу мочи данных за инфекцию мочевыводящих путей нет.
Можно промывать нос (аквамарис, аквалор) в виде капель или в виде душа.
Детям до 5 лет препараты никакие от кашля не рекомендуются, так как у детей не развит кашлевой рефлекс. Данные препараты продуцируют еще больше мокроты, который ребенок не может откашлять, в силу возрастных особенностей. То есть эта мокроты «лежит» в легких, являясь «хорошей» средой для присоединения бактериальной инфекции.
Жаропонижающие принимаем по необходимости - смотрим на самочувствие ребенка, а не на цифры. Рассчитываем их по весу ребенка. Какой вес?
Если будет заложенность носа - можно применять сосудосуживающие, но не более 3-4 дней
Так же рекомендую поддерживать влажность 40-60%, температуру 22-22 градуса, так как сухие слизистые так же могут провоцировать кашель
Если будет повышение температуры более 4-5 дней, то нужно сдать будет общий анализ крови еще раз, для исключения бактериальной инфекции
Здравствуйте!
Такие показатели мочи не характерны для воспалительных изменений.
С учетом предоставленной информации можно предположить вирусную инфекцию.
В подобных случаях рекомендуют симптоматическое лечение и наблюдение за состоянием:
- частое дробное питье
- рекомендуемая комнатная температура 21-22С, влажность 50-60%, проветривание
Могут быть назначены ингаляции с физ растввором
- укладывать спать с приподнятым головным концом
- При повышении температуры - нурофен 10 мг на кг, интервал 6-8 ч или парацетамол 15 мг на кг, интервал 5-6ч. Температуру рекомендуют снижать по самочувствию, если ребенок ее плохо переносит. В норме температура снижается на 1С в 1 час. При снижении температуры нет цели сбить до 36,6, важно облегчить состояние ребенку. Если у ребенка холодные конечности,то в таких случаях рекомендуют хорошо разогреть их.
Наблюдение врачом в динамике