Задержка месячных,зуд
Задержка месячных шесть дней, тест отрицательный, зуд в промежности, может ли новая марка презервативов вызвать молочницу и задержку И может ли поход в общий бассейн вызвать молочницу? С чем может быть связана задержка? с мужем всегда предохраняемся
Принятый ответ
Здравствуйте, задержка до 14 дней считается нормальной. Если не уверены в контрацепции, то можно сдать анализ крови на ХГЧ, если он менее 5, то беременности нет.
Явления кандидоза могут возникать на фоне стресса, простудных заболеваний, приема антибиотика, в том числе и на смену презервативов. Для определения причины зуда рекомендовано провести обследование : фемофлор-скрин- анализ мазка методом ПЦР, лечение по результатам