Тату гнеет
Здраствуйте зделала тату 11 июля и она загнела была уже у все врачей выписали бетадин мазать 10д завтра уже 10 дней и толку нк какого что делать подскажите
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Если пошло загноение, ни в коем случае нельзя мочить воспалительные элемент. Если мочить, соответственно хуже будет заживать. Также, ни в коем случае нельзя заклеивать, необходимо открытое ведение раневой поверхности
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!🤝
Пожалуйста, приложите фото беспокоящей зоны.
В подобных случаях обычно рекомендуют ограничить контакт с водой, не трогать, не тереть место татуировки, не заклеивать пленками/пластырями. Вы очно врачу показывались?
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фотографии, желательно несколько с разным освещением. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По описанию, фото нет, могу предположить -
Инфицированный дерматит - бактериальная инфекция на поверхности кожи
В подобной ситуации рекомендовано
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой !!!!
- мочалкой не тереть !!!!
- сушить кожу промокательными движениями!!!!
Светлана, добрый день!
Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Если будут сложности - напишите в службу поддержки.
Как получится - обязательно напишите!