У ребенка долго время на щеках красная сыпь

Добрый день , уже наверное больше трех недель не проходят пятна на лице ,они могут уменьшится ,и потом опять увеличится ,что это может быть и как это вылечить ?🥺

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на проявление раздражительного дерматита
Из за еды ,слюны,на резкие перепады температуры,на сухой воздух ,из за постоянного трения

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют не использовать влажные салфетки
Давать больше воды ,между кормлениями 40 мл на кг в сутки

Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня

На покраснение можно нанести элидел 2 раза в день

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,

Принятый ответ

Здравствуйте.По приложенным фотографиям можно предположить раздражительный дерматит. В таких случаях рекомендует увлажнение эмолентами например lipikar три раза в день длительно .Нанесение должно быть обильным слоем. Кроме эмолентов врач при очном осмотре ,если есть необходимость, может назначить элидел для снятия воспаления .Используется препарат в течение месяца .Также важно поддерживать оптимальным микроклимат т: емпература воздуха дома 22-24° влажность 40-60%

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление контактно -раздражительного дерматита . Возникает обычно на контакт со слюной , при размазывании пищи по лицу , на фоне сухости кожи .
В таких случаях рекомендуется минимизировать контакт кожи с пищевыми продуктами , сразу вытирать и промывать водой .
Для лечения применяют : крем А дерма цика крем или Цикабио Биодерма 2-3 раза в сутки , применение эмолентов ( крем Перфектоин или Атодерм Биодерма ) ежедневно 1-2 раза в сутки . При недостаточном эффекте можно добавить крем Элидел 0,1% 2 раза в сутки 14 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить цикапласт от ля рош позэ крем 2-3 р в день, Внутрь зодак 5мл 1 р а день, если связано с приемом пищи, то тогда энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам

Здравствуйте

По представленным фото это скорее всего:

Это - контактный раздражительный дерматит.

В данном случае обычно назначают:

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.