Пары кислоты

Добрый день, брызгала средством Shuma calc от накипи работала около часа надышалась парами кислоты Уже прошло 5 часов першение в горле и в груди неприятные ощущения что можно принять?

39 лет

Доброго времени суток)
Не волнуйтесь, ничего страшного в описанной ситуации не произошло !
Рекомендуется активно проветривать помещение и пить больше жидкости( желательно чистой питьевой воды).
На фоне вдыхания паров возможно произошло раздражение слизистых, с чем и связано возникшее першение .

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких ситуациях врачи рекомендуют приём полисорба по 1 столовой ложке на половину стакана воды по 3 раза в день, обычно трех дней достаточно, наладить питьевой режим (35 мл/кг массы тела в сутки), воздержаться от вредных привычек, если таковые имеются.

И обязательно хорошо и часто проветривать помещение, это важно!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо хорошо проветрить помещение, постараться сегодня находиться на свежем воздухе.

Увеличьте потребление простой воды, это поможет быстрее вывести попавшие в организм токсические вещества.

Для уменьшения симптомов возможен прием антигистаминных препаратов, например таб. Цетрин 10 мг 1 раз в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое состояние может быть раздражением дыхателтных путей на фоне вдыхания паров.
В таких случаях врачи могут рекомендовать пить больше воды, проветривать квартиру каждые 2 часа , промывать нос физ раствором, а также можно делать ингаляции с физ раствором.
Полоскать горло раствором хлоргексидина.
Старайтесь как можно больше гулять на свежем воздухе 🙏🏼❤️

Здравствуйте! 🌷

Не переживайте, это , скорее всего, раздражение слизистой парами кислоты , такие средства часто содержат ПАВы.

Важно уйти в хорошо проветриваемое помещение. Открыть окна , дышать свежим воздухом. Важно обильное питье , усиленный питьевой режим помогает снизить похожие симптомы. Также можно прополоскать нос солевым раствором, например Аквамарисом, Аквалором. Сейчас важно избегать горячей, острой , кислой пищи , чтобы не усилить раздражение.

Можно рассасывать мятные леденцы , чтобы облегчить першение.

Обычно такие раздражения проходят сами в течение суток