Пятна на коже.

Здравствуйте!У ребенка появились округлые пятна бледно розового цвета, более яркие на руках и совсем бледные на коже торса. Пятно окаймлено более ярким по цвету шелушащимся кантом, по центру ровное и бледно желтовато розоватое по окрасу. Зуда нет. После принятия душа или ванны пятна становятся ярче. Возможно какой-то вид лишая? Медикаменты не применяли, избегаем попадания детских средств гигиены.Помогите!

Принятый ответ

Загрузите фото пятен.
Без фото ничего нельзя сказать.

Константин, здравствуйте!Фото загрузил, не знаю насколько они качественно отображают эти пятна.

Это розовый лишай.Для лечения можете применить мазь Лоринден A – стероид с салициловой кислотой, снимающий зуд и отёчность. Уменьшает шелушение лишайных бляшек, устраняет воспаление и тормозит аллергию.

Похоже на розовый лишай (в гугле полно инфы).
Точнее может сказать дерматолог после дерматоскопии.
Мочить пятна нельзя однозначно и не откладывая, обратиться к дерматологу.

Я бы не рекомендовал мази, пока диагноз не установлен.
После мазей дерматоскопия и микроскопия могут дать не верный результат.
Но если диагноз подтвердится, Лоринден А вполне подойдет.
Также будет нужна гипоаллергенная диета и из антигистаминных препаратов что-нибудь.

Добрый день, очень похоже на розовый лишай, нужно показаться дерматологу.

Типичная картина розового лишая, требуется консультация дерматолога, сдача анализа и подтверждение. Лечиться в гугле не рекомендую, идите сразу на приём к врачу, записывайтесь на завтра.