Вирусный конъюнктивит

Подскажите, пожалуйста, сколько дней заразен вирусный конъюнктивит сложной формы. (Максимальное количество дней).

Не.
39 лет

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом.

Вирус распространяется воздушно-капельным путем.
Заражение происходит при контакте с больным человеком(заразным он считается в момент проявления симптомов) или через предметы, с которыми он контактировал. Продолжительность заразного периода может варьироваться от нескольких дней до нескольких недель, в зависимости от конкретного вируса и состояния здоровья человека. В среднем 14 дней.