Прыщ около ануса

Появился прыщ около ануса, есть фото. До этого удаляли контагиозный моллюск, но это явно не он. Как он появился: сначала был просто непонятный какой то прыщик, думала это тоже моллюск, я его мазала стоп моллюском. Потом я пошла к гинекологу на удаления моллюска (было много их), и подумала, что этот прыщ тоже мне удалит она. В итоге как я понимаю его не тронули. Потом ч опять помазала его стоп моллюском, и сейчас это просто огромный твердый красный как будто надутый прыщ. Что делать? Очень боюсь что надо вырезать, а у меня и так вся интимная зона в пятнах после ужаления моллюска, уже страшно просто ( Мазала левомеколем неделю, изменений не вижу Также недавно принимала антибиотики 5 дней, то есть я так понимаю он уже был и это тоже никак не повлияло на него.

Нет
20 лет

Принятый ответ

По описанной картине можно предполагать воспаление волосяного фолликула, возможно на фоне трения, потливости, бритья, ношения тугого белья.

В таких случаях обычно рекомендуют:
- обрабатывать точечно ванной палочкой раствором фукорцина, для оьеззараживвния
- поверх, как подсохнет мазь Бондерм или крем Фуцидин 2-3 р/день 10 дней

Носить хлопковое белье нетугое, не тереть лишний раз, не трогать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить закупорку сальной железы.
Можно попробовать наносить Ихтиоловую мазь.
В плановом порядке консультация хирурга..

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте!
Исходя из фото, вероятно, развился подкожный воспалительный элемент, возможно, воспаленная сальная киста.
Необходимо в таких случаях:
обрабатывать Мирамистином или Хлоргексидином , следом Ихтиоловая мазь под окклюзию 2-раза в день 7 дней, щатем крем Фуцидин 3р в день до заживления.
Не травмировать, не выдавливать.
Если шишка увеличивается, становится болезненной, кожа над ней краснеет, появляется температура –очно к врачу.
В питании ограничить сладкое, мучное, сахар может усиливать воспалительные процессы.

Принятый ответ

Ангелина, Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить ихтиоловую мазь 2 р в день в течении 5 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
Сформировался воспалительный элемент
Могут долго разрешаться
В таких случаях рекомендуется антибактериальная терапия наружно до нормализации состояния например фуцидин
Бумагу исключить

Здравстуйте

Вероятно фолликулиты
В этом случае обычно назаначают:
Минимум трогать руками
Не выдавливать
Протирать утром и вечером водны м раствором Хлоргесидина
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней

Мыть тело гелем для душа Циновит

Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.