Повышено тромбиновое время

Добрый вечер. Месяц назад заболела короновирусом, был назначен клексан в дозировке 0,4. Являюсь носителем генетических мутаций: F V Лейден (het) , фибриноген het, PAI (hom), GP IIIa (het), MTHFR, MTRR. Три дня назад перестала колоть клексан. Сегодня пришёл анализ : протромбин по Квику 82, фибриноген 3,20; МНО 1,09; АЧТВ 30,7; тромбиновое время 38,9; ддимер 102. Почему повышено тромбиновое время, может стоит опять начать колоть клексан, хотя симптомы болезни уже прошли?

Принятый ответ

Здравствуйте. Тромбиновое время может повышаться при использовании гепаринов,а клексан является низкомолекулярным гепарином. Проконтролируйте коагулограмму через 1-2 недели. Все остальные показатели у вас в норме,повода переживать сюр настоящее время нет,возобновлять приём константа не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тромбиновое время у вас повысилось вследствие приема клексана. Проведите контроль коагулограммы через 10-14 дней. Клексан принимать больше не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас нормальные анализы на фоне приёма клексана. Если симптомов нет, можно отменить препарат

Принятый ответ

Здравствуйте ! тромбиновое время как раз и повышается при использовании ксексана. Если вы перестали его уже колоть, то пересдайте анализ через неделю

Принятый ответ

Это побочный эффект клексана. Само по себе изолированно повышенное оно неопасно. Все остальные показатели в норме.