Дихлофос на тело
Здравствуйте Думала спрей от комаров А это был дихлофос Нанесла на тело и на шею Потом прочитала и ужаснулась Начала смывать все водой с мылом Вроде норм себя чувствую… Что делать? У меня паническая атака началась Пью антидепрес. Изза повышеной тревожности..
Принятый ответ
Аделина здравствуйте!
Не переживайте ничего критичного не случилось.
Вы все верно сделали 🙏🏼❤️
В таких случаях врачи могут рекомендовать принять душ с мылом или гелем для душа, этого будет достаточно 🙏🏼
Ничего не произойдет, можете успокоиться 🙏🏼❤️
Афсана Ровшановна, примерно через 5 мин смыла. А от этого возможно умереть?
Нет , абсолютно нет , не переживайте 🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте! Если дихлофос был на коже недолго , был смыли с тела с мылом , то ничего страшного не случится
Опасность представляет только попадание его внутрь через рот или дыхательные пути
Если чувствуете себя хорошо, нет головокружения , тошноты, боли в животе, то переживать не нужно
Когда человек его брызгает от мошек и комаров , то небольшие дозы могут попасть в организм и это абсолютно безопасно
Важно пить больше воды , это поможет организму вывести возможные небольшие дозы вещества🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если вы сразу смыли вещество с кожи, вероятнее всего, отравления не произойдёт.
Врач, в подобной ситуации, может рекомендовать наблюдать за своим состоянием. При возникновении тошноты, головокружения, ощущения жжения на коже, куда попало вещество- необходимо обратиться к врачу
Анжела Павловна, примерно через 5 мин смыла. А от этого возможно умереть?
Нет, при попадании дихлофоса на кожу, особенно с учетом того, что сразу смыли, не умирают
Принятый ответ
Здравствуйте, Аделина!
Понимаю тревогу 🙏🏻🩷
Так как быстро его смыли водой с мылом - то никакой серьезной опасности нет для здоровья и развитие отравления крайне маловероятно
В таких случаях важно пить воду, проветривать помещение, больше дышать свежим воздухом
Паническую атаку можно помогать себе пережить дыхательными упражнениями - дыхание по квадрату, например
Все будет хорошо 🩷
Вероника Андреевна, примерно через 5 мин смыла. А от этого возможно умереть?
Нет, не переживайте, угрозы здоровью нет 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте. Смыли проточной водой - правильно сделали - сейчас следите за давлением и пульсом, побольше питья тёплого. Можно рассмотерть Глицин - он и седативным действием обладает и увеличивает детоксицирующую функцию печени -участвует в реакциях конъюгации- глицинирования токсинов и выведение их через почки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Михаил Николаевич, а что должно быть с давлением? Я просто на фоне пан.атаки не понимаю….
не переживайте, может небольшое понижение, это не опасно и не критично.