Ухо заложило, оглох

Уже четыре дня как болит ухо, заложило. На данном ухе лежать порой больно, оттягивать ухо больно, оглох, когда ем, то больно шевелить челюстью. Пробовали капли закапать, капли не проходят

Грыжи
39 лет

Здравствуйте

Данные симптомы с большей вероятностью могут указывать в пользу наружного отита

В таких случаях рекомендуется местная антибактериальная терапия.
Обычно в таких случаях назначаются капли : Данцил / ципромед/ комбинил по 5 капель 3 раза в день 7 дней ( полежать на противоположной стороне 10-15 минут )- больным ушком сверху .

В преддверие слухового прохода на марлевой / ватной турунде рекомендуется вставлять акридерм гк / тридерм 2 раза в день на 20-30 минут .

Во время лечения не рекомендуется мочить уши ( во время купания закрывать ватой смазанной любым жирным кремом для водоотталкивающего эффекта ) , пользоваться ватными палочками , купаться в открытых водоемах , использовать ушную гарнитуру ( наушники ) , беруши .
При выраженном болевом синдроме обычно рекомендуются НПВС ( парацетамол / нурофен / ибупрофен ) .