Культовая вкладка

Добрый день. Несколько месяцев назад у меня полетел мост, остались только корешки, на эти корешки были установлены две вкладки, по средине имплантат, все было хорошо, спустя несколько месяцев на имплант установили коронку, появился кислый привкус до нельзя, одну вкладку с зубом удалили, сейчас беспокоит вторая вкладка и подташнивает , врач говорит что это из-за желудка, я не уверен, сходил сделал процедуру по токам, показатель 150 и рекомендация убрать вкладку, мой врач говорит, что это не показатель, трогать не надо , но я ощущаю в этой области жжение. Ваше мнение, надо избавляться от вкладки ?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно речь идет о гальванизме (гальванозе)
В таком случае показатель более 100мка говорит о выраженном гальванизме , что может требовать вмешательства : удаления вкладки и замена её на безметалловую , например циркониевую.

Не оставляйте это так , от гальванизме могут Быть осложнения !

Здоровья Вам !