Консультация ветеринара /

Отравление собаки Шарпей — вопрос №348656

Здравствуйте скинула фото анализов крови собаки,чтобы помогли определить что с ней.все резко началось вялость потеря зрения собака падает плохо ходит не ест лежит не реагирует ни на что.лечение не понятное.капельница помогает чуть поесть,пьёт со шприца но идти не может суётся по углам.температура в норме.хвост опущен

Ветеринар
Здравствуйте, по анализам крови обезвоживание и воспалительный процесс. Учитывая возраст, симптомы и результаты анализов это может быть гипертензия, неврологическая патология, пиометра ( если это самка) , другие гнойно воспалительные процессы, отит, кардиопатология и т.п. Для постановки диагноза, прогноза и правильного назначения лечения желательно дообследовать питомца.
- измерить давление ( тонометрия)
- сделать обзорное УЗИ органов брюшной полости
- возможно потребуется консультация офтальмолога, невролога и кардиолога
- если есть нарушения координации желательно сделать отоскопию
Клиент
Дарья, собака умерла..Не понимаем что последовало причиной.По назначению врача,надо было чистить сначала средством для очистки ушей,залила туда помассировала чтобы вышло грязь а потом капли надо было капать.Но от этого средства,собака завизжала вытянула все лапы орала ,обкакалась и через пол часа все...что это было..
Ветеринар
Примите мои соболезнования, видимо был сильный болевой шок с поражение центральной нервной системы и как следствием гибелью питомца. Возможная причина это поражении среднего и внутреннего уха гнойно-воспалительным процессом (отит), не исключено новообразование или киста, возможно травма височной кости.
Клиент
Дарья, так скажите повлиял этот препарат для промывания?или уже все было запущено так?и если повлиял то как?нсли бы не стали промывать,то все было бы нормально?и отчего он умер?от болевого шока?инфаркт инсульт?
Ветеринар
Смерть наступила вследствие остановки сердца и дыхания, вероятно на фоне острой боли и шокового состояние + неврологическая симптоматика. Возможно триггером послужило промывание, т.к. структуры среднего и внутреннего уха находятся в тесной связи с участками мозга, и их перераздражение может вызвать подобную симптоматику.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Отит среднего и внутреннего уха + прободение перепонки может вызывать такое состояние.
Нужно провести основательно диагностику.
По анализам восполительный процесс и сгущение крови из-за обезвоживания.
Нужно сделать УЗИ брюшной полости/отоскопию/УЗИ сердца/ЭКГ. Консультацию невролога получить.
Ветеринар
Здравствуйте.По анализам воспаление, нужно дообследовать питомца. Не исключено,что может быть онкология.