Выделения из влагалища у девочки 7 лет
Около месяца появились выделения,жёлтого цвета,были на приёме гениколога,делали узи(всё в норме),мазки,бак посевы. Врач рекомендовал сделать бак посев носа и зева,вот какие результаты. Все анализы прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте! По пред представленным мазкам выделенная Флора является условно патогенной, то есть присутствует на слизистых в норме, и не требует лечения в таком титре антибиотиками. То есть ребёнку лечение по таким результатам не показано.
Алина Александровна, что тогда может провоцировать выделения?
Проверили всё,и мочу,и все узи,мазки, а причину не находят(
Какие именно мазки сдавали?
Алина Александровна, на флору я так понимаю из влагалища.
Если активные выделения сохраняются, лучше пересдать мазок повторно в другом месте, например, так как проблема явно со стороны гинекологии, связи с горлом / носом нет.
Алина Александровна, лучше мазок или бак посев?
Бак посев стоит посмотреть
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным данным, обнаружена условно патогенная флора, которая не требует лечения. И в таких случаях антибактериальная терапия не нужна.
Принятый ответ
Здравствуйте, согласно результатам обследования обнаружена условно патогенная Флора, которая в норме присутствует у каждого человека, титры не большие , лечения это и назначение антибиотиков тем более не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте
Мазок из носа - условно патогенная Флора
Не думаю , что здесь есть взаимосвязь с выделением из половых органов.
А мазок гинеколог назначал ?не увидела результатов
Надежда Александровна, да,есть мазок,сейчас прикреплю
Надежда Александровна, к сожалению остался в больнице, но он был чистый.
Однократно ?
Сколько дней прошло ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным мазкам выделена условно патогенная флоры ,она может быть в норме на слизистой и лечения не требуется
Скажите пожалуйста выделений много ?
Зуд присутствует?
Как давно это началось ?
Эльнура Назимовна, началось около месяца назад.Нет никаких симптомов,покраснений,ничего абсолютно,в этом и проблема.
Выделений было очень много,после лечения свечами Виферон 12дней, ванночка их трав - их стало намного меньше, и реже,но все равно есть.
Все же нужно искать проблему со стороны гинекологии ,сходите повторно на осмотр и сдавайте повторно мазок
Утром подмывать не нужно
Добрый день!
Связи между мазком из горла и носа и выделением из влагалища конечно никакой нет. Выделенная флора в анализе является условно-патогенной и лечения не требует. Выделения могли быть на фоне нарушения гигиены. Подмывать ребенка нужно ежедневно спереди-назад. Ежедневная смена белья.
Если выделения продолжаются сдать мазки на бак посев повторно и консультация другого гинеколога.