Расшифровка результатов
Помогите расшифровать данные по ЭЭГ Заключение:умеренные общемозговые изменения биоэлектрической активности головного мозга. Дезорганизованная ЭЭГ с диффузным замедлением корковой ритмики. Реакция активации коры на внешние стимулы ослаблена. Межполушарной ассиметрии и типичной эпилептической активности на данной ЭЭГ не зарегистрировано.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный метод обследования назначается с целью исключения или подтверждения диагноза-эпилепсия.
Если по ээг не пишут о том, что есть эпилептическая активность, значит по обследованию норма.
Соответственно по ээг описывается норма.
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга, оценить их невозможно. По ЭЭГ в таких случаях патологии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным ЭЭГ нет эпилептиформной активности, это единственно что смотрят по ЭЭГ. Так как данный метод применяется для исключения эпилепсии.Остальное описание не имеет клинической значимости.
То есть по ЭЭГ описана норма.
Принятый ответ
Добрый день! Самое главное, что эпилептиформная активность не зарегистрирована.
Все остальные слова в описании не несут в себе значения, а отражают лишь колебания потенциалов от нейронов.
То есть ЭЭГ - без патологии
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Какие симптомы беспокоят?
Здравствуйте
На данной электроэнцефалографии нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена. Описаны нормальные нейрофизиологические процессы в головном мозге. Патологии не выявлено.
Что вас беспокоит ?