Приём препарата
У пациента (мужчина 62 года) частое ночное мочеиспускание (2-3 р. за ночь). В анамнезе: почечная недостаточность, высокий креатинин до 300. Находится на Д учете у нефролога. Лечение получает. Посоветовали препарат Торасемид медисорб.
Здравствуйте.
Частое ночное мочеиспускание связано с нарушением функции почек и накоплением жидкости в организме (для этого и был назначен торасемид). Это типично при почечной недостаточности. Однако важно также исключить заболевания предстательной железы, которые могут вызывать подобные симптомы. Рекомендую обратиться к урологу для дополнительного обследования и уточнения причины.