Головная боль и боль в глазах
Добрый день. Несколько дней беспокоит головная боль, а так же боль в шее. Но самое неприятное, очень болят глаза. Внутри. Прямо выворачивает глаз. Капала Визин аллерджи. Раньше помогал, теперь не помогает
Здравствуйте Боль в глазах, голове и шее, не проходящая после капель, может быть признаком воспаления или повышенного глазного давления, а не аллергии. Визин Аллерджи в этом случае неэффективен.Очно обратитесь к офтальмологу для проверки внутриглазного давления и глазного дна. До осмотра можно принять ибупрофен 200–400 мг однократно для облегчения боли.
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Напряжение в шее может провоцировать головную боль напряжения, проверьте, усиливается ли боль при движении шеи или после долгого сидения в одной позе. Если да необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника.
Здравствуйте, описаная Вами ситуация может быть связана с остеохондрозом шейного отдела позвоночника или повышением уровня артериального давления. В таких случаях рекомендуют контроль давления 2 раза в сутки, а та уже сделать рентген шейного отдела позвоночника для исключения остеохондроза позвоночника. Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Скажите нет ли повышения температуры тела, катаральных явлений?
Боли в глазах усиливаются при наклоне головы вниз, кашле?
Причинами головной боли может быть:
1. Перенапряжение
2. Стресс
3. Остеохондроз шейного отдела позвоночника
Нет было подтвержденного диагноза остеохондроз?
Здравствуйте,в подробных случаях важно измерить уровень артериального давления +посетить офтальмолога для измерения внутриглазного давления.
Скажите пожалуйста не страдаете ли гипертонией?Принимаете ли какие-либо препараты на данный момент?
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите пожалуйста какой уровень АД? бывают ли повышения цифр?
гоовная боль и боль в шее указывают вероятнее всего на наличие мышечного тонуса в шейном отделе позвоночника, соответственно нарушение кровотока и спазм сосудов, обычно в таких случаях назначают нимесил порошок 2 р /д, мидокалм 100 * 2 р /д.
Однако для того чтобы более глубоко и детально разобраться в ситуации нужно сдать диагностический минимум - ОАК, железо сыворотки, ферритин, в идеале еще МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи для понимания наличия костно-деструктивной патологии, спазма сосудов шеи, а также ситуации по дефициту гемоглобина и вязкости крови.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию - инфекция не ясного генеза (вирусная?бактериальная?) с явлениями шейного лимфаденита?, для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют обследование - УЗИ шейных лимфоузлов, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный) с последующей консультацией терапевта.