Анализы крови при беременности

Добрый день Беременность 15 недель Сдала анализы Результат прикрепляю Беспокоит Глюкоза с реактивный белок и креатинин Прошу прокомментировать До сдачи анализа еда арбуз примерно в 11 часов вечера

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу у вас всё в порядке, нет никаких отклонений, по обследованию всё в норме, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь, никакого лечения в этом случае не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Никаких патологических истинных отклонений от беременных норм в приложенном анализе нет. Дело в том, что референсы лаборатории не учитывают самого факта беременности и в частности разных ее триместров. Это важно, потому что в этот период состав крови претерпевает изменения (плазмы становится больше, форменные элементы «не успевают нагнать» и концентрация их снижается в крови в целом), это касается в первую очередь креатинина, мочевины и побочных элементов. Их повышение было бы клинически важно и значимо, снижение же - не «снижение» на самом деле, а норма для беременности. Также известно, что сама беременность меняет работу многих систем, например, в норме у беременных увеличиваются уровень лейкоцитов и/или СОЭ и СРБ, такие показатели СРБ, как в приложенном анализе, не расцениваются у беременных как патология или признаки воспаления.
Нормальный же уровень глюкозы крови у беременной - менее 5,1. Обычно он бывает чаще в диапазоне 3-3,5 до 5. Выше 5 (5,1 включительно) — это нарушение углеводного обмена. Здесь же в анализе совершенно хороший показатель 4,6. Прекрасная норма, иными словами.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, по анализам у Вас все в порядке.
Лаборатория не учитывает различные состояния, пол и возраст и указывает одинаковые референтные значения для всех.
При беременности характерно повышение лейкоцитов (за счет фракции нейтрофилов, ввиду чего количество лимфоцитов снижается), СОЭ и СРБ, в данном случае показатели укладываются в допустимую норму.
Глюкоза также в пределах нормы, повышенным считается значение выше 5,1 ммоль/л.
Гемоглобин, гематокрит, эритроцитарные индексы в норме-анемии нет. По данным анализам коррекции не требуется, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу все хорошо!
Глюкоза в пределах нормы - до 5.1 норма при беременности
Креатинин снижен незначительное, это нормально во время беременности

Срб косвенном может указывать на наличие какого то воспалительного процесса, но опять таки, повышение некритично
Не болели накануне?

Нет, ничего не было, кроме токсикоза до 14 недели адского

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный результат анализа норма для периода беременности. Во время беременности есть свои нормы анализов. Не переживайте, у вас все хорошо. Все значения в пределах нормальных значений……..