Консультация терапевта /

Боль в суставах. — вопрос №348705

После перенесенной пневмонии (17%) заболели все крупные суставы. Особенно невыносима боль на левом плече. Болит, как будто вывих. (Вывиха нет)Чем можно пролечить, мази помогают на корот.время. Боль ноющая, температура спала. Ковид-отр., запахи терялись на сутки.

Терапевт
Здравствуйте, Лилия.
Рекомендовала бы посмотреть общий анализ крови, Срб, асло, ревмофактор.
Подключить магнев6 2 *3 раза в день 1 месяц
При болях нимесил 1пакетик до 2х раз в день или ибупрофен 400 мг до 3х раз в день после еды.
Если есть проблемы с жкт, то под прикрытием омеза.
Местно аэртал 3-4 раза в день.
Выздоравливайте!
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. После перенесенной пневмонии очень часто развивается реактивный артрит, который проявляется болью в суставах. Вам необходимо сдать ОАК, РФ, СРБ, АСЛ О, начать прием аэртал 100 мг 2 раза в день в течеие 7 дней, нимулид гель местно, магне В 6 форте по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца, омез 20 мг утро до еды 10 дней на период НПВС.
Принятый ответ

Клиент
Ольга, спасибо большое.
Кардиолог, Терапевт
Да, пневмония даёт такие осложнения в виде суставного синдрома, принимайте магнелис В 6 форте по 1 таб 3 р/д, сдайте анализ на срб и по возможности проведите на суставы физиотерапию
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Аркоксиа 90 мг утром.
Под прикрытием Омеза 20 мг утром за 30 минут до еды.
Местно использовать мазь или гель с обезболивающим эффектом Найз гель, Вольтарен эмуль гель.
Витамин Д 2000 ЕД 1 раз в сутки 1 месяц.
Вы какими препаратами лечились при болезни?
Принятый ответ
Клиент
Анна, дексаметазон, потом отменили, нобазит, ацц, сейчас Доназначили левофлоксацин. И витамины С,Д. Спасибо за ответ.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Лилия. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ТЕРАФЛЕКС АДВАНС, комплекс при болях в суставах.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо вам.