Боль в суставах.

После перенесенной пневмонии (17%) заболели все крупные суставы. Особенно невыносима боль на левом плече. Болит, как будто вывих. (Вывиха нет)Чем можно пролечить, мази помогают на корот.время. Боль ноющая, температура спала. Ковид-отр., запахи терялись на сутки.

Здравствуйте, Лилия.
Рекомендовала бы посмотреть общий анализ крови, Срб, асло, ревмофактор.
Подключить магнев6 2 *3 раза в день 1 месяц
При болях нимесил 1пакетик до 2х раз в день или ибупрофен 400 мг до 3х раз в день после еды.
Если есть проблемы с жкт, то под прикрытием омеза.
Местно аэртал 3-4 раза в день.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. После перенесенной пневмонии очень часто развивается реактивный артрит, который проявляется болью в суставах. Вам необходимо сдать ОАК, РФ, СРБ, АСЛ О, начать прием аэртал 100 мг 2 раза в день в течеие 7 дней, нимулид гель местно, магне В 6 форте по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца, омез 20 мг утро до еды 10 дней на период НПВС.

Ольга, спасибо большое.

Принятый ответ

Да, пневмония даёт такие осложнения в виде суставного синдрома, принимайте магнелис В 6 форте по 1 таб 3 р/д, сдайте анализ на срб и по возможности проведите на суставы физиотерапию

Анна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Аркоксиа 90 мг утром.
Под прикрытием Омеза 20 мг утром за 30 минут до еды.
Местно использовать мазь или гель с обезболивающим эффектом Найз гель, Вольтарен эмуль гель.
Витамин Д 2000 ЕД 1 раз в сутки 1 месяц.
Вы какими препаратами лечились при болезни?

Анна, дексаметазон, потом отменили, нобазит, ацц, сейчас Доназначили левофлоксацин. И витамины С,Д. Спасибо за ответ.

Здравствуйте Лилия. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ТЕРАФЛЕКС АДВАНС, комплекс при болях в суставах.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, спасибо вам.