Лимфома Ходжкина в 2014 году
В 2014 году поставлен диагноз Лимфома Ходжкина, увеличенные лимфоузлы средостения. Пройдено 6 курсов химиотерапии. Положительный результат. В 2015 году повторная биопсия. Со временем уже и забыла о всем плохом. И думала навсегда. Летом начался зуд кожи, решила пойти к врачу. Подозрение на холестаз. Назначили обследование печени. Проходя МРТ печени, зафиксировали образование в средостение и размеры увеличенные по сравнению с предыдущими. Это может быть опять Лимфомой? Так же по анализам увеличена фасфотаза щелочная. И что значит описание в МРТ эти все слова изо-гиперинтенсивный? Киста печени это просто киста?
Принятый ответ
Биопсию из узла в грудной клетке будут делать? В печени просто киста.
Евгений, сейчас меня отправили на консультацию к торокальному хирургу. Как вы думаете, будут брать материал на биопсию? Или начнут лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятен рецидив лимфомы.
В печени описана киста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Киста в печени - это просто киста, к болезни Ходжкина она отношения не имеет. Возможно в растоящее время у вас рецидив лимфомы Ходжкина. Вам нужно сделать КТ или МРТ головы, шеи, грудной ,блюшной полости, органов малого таза с в/в контрастированием. Скореее всего понадобится повторное исследование лимфоузла. Обратитесь к гематологу или онкологу по м/ж для дальнейшего наблюдения.
Анна, подскажите, а по моим анализам есть отклонения от нормы которые могли бы говорить о рецедиве?
Объёмное образование в средостении в 2015 году было меньше по размеру,сна вам его описывают сейчас в 2020. Это повод дообследоваться, но лучше сделать КТ,так как в 2015 году вам делали КТ и сравнивать сейчас желательно тоже с КТ.
Анна, я хотела узнать именно по анализу крови? Или кровь в норме? СОЭ?
Анализы крови умаем хорошие, ничего критичного там нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, в печени просто киста и вероятно рецидив лимфомы в средостение, вам нужно консультация гематолога.
Мохамед, скажите, будут опять материал на биопсию брать? Или просто начнут лечение по прежнему диагнозу?
Если из прежней локации не берут, ну а если новая то нужно.