Отклонения анализе мочи при беременности 2 триместр

Отклонения от нормы: Нитриты +, кетоновые 0,5, лейкоциты 53, эпителий плоский 17, слизь 16, бактерии 1407

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По общему анализу мочи присутствует воспалительный процесс. Но это может быть и погрешность сбора. А какие жалобы на данный момент? С какой целью обследовались? В таких случаях обычно рекомендуется начать прифилактически принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение двух недель для начала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте! Анализ сдавала без жалоб в рамках беременности. Сейчас есть небольшая отечность ног и трудность с мочеиспусканием, как будто не до конца выходит моча

Понятно. Такая симптоматика может быть связана с дисбактериозом влагалища в связи с перестройкой гормонального фона при беременности. Рекомендуется сдать мазки на микрофлору у гинеколога и проконтролировать ОАМ и бак. посев мочи, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.

Принятый ответ

Добрый вечер.Если при сборе мочи правила сбора были соблюдены(подмылись,прикрыли влагалище ватным тампоном,собрать среднюю порцию мочи) и анализ не погрешный,стоит дополнительно сдать посев мочи и по результатам определиться с а/б терапией.Если Вы сомневаетесь в правильности сбора,стоит пересдать анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному общему анализу мочи есть признаки воспалительного процесса. Собрали мочу правильно (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа)? На данный момент есть какие-то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения. Посев мочи сдавали?