Нужно ли в данном случае принимать Элькар
Ребеночку один месяц и 7 дней, сделали ЭКГ, пришли с результатом к кардиологу, по ЭКГ сказали небольшие отклонения Заключение ЭКГ: ритм синусовый эл.ось отклонена в право нарушение в/желудочковой проводимости . назначили препарат Элькар по 3к 2 раза в день принимать 2 месяца. УЗИ сердца еще не делали, нужно ли принимать Элькар пока не сделаем УЗИ
Здравствуйте! Ритм синусовый, это хорошо, так и должно быть.
Отклонение оси сердца вправо - это норма для маленьких детей.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости может быть совершенно безвредным временным явлением, обычно лечения оно не требует.
Может у вас есть сама лента ЭКГ, чтобы посмотреть на это нарушение проводимости?
Здравствуйте, да, есть . Сейчас закреплю фото
Принятый ответ
Признаков нарушения внутрижелудочковой проводимости на ЭКГ я не вижу. На экг нет никаких патологических изменений 🙏
Принятый ответ
Добрый день, на предоставленной ЭКГ патологии нет, нарушений проводимости на ЭКГ не зарегистрировано, не волнуйтесь, ритм правильный, синусовый, положение оси - это вариант расположения сердца в грудной клетке, также не патология.
Принятый ответ
Здравствуйте
По ЭКГ вариант нормы
Отклонений не выявлено
Эос отражает положение сердца в грудной клетке
Вам назначили метаболическую и кардиотрофную терапию(Элькар)
Эта терапия способствует улучшению обменных процессов в миокарде.
Но, показаний к приему препаратов нет
Здравствуйте, спасибо большое