Добрый день, подскажите пожалуйста родинка или невус в норме?
Сколько себя помню, она у меня такая и была. Хотелось уточнить в норме она?
Здравствуйте
Визуальные данные в пользу доброкачественного меланоцитарного невуса
Однако по фото несколько засвечена центральная часть невуса
Есть возможность сделать фото почетче? С фокусировкой или с другого ракурса?
Здравствуйте, прикрепил ещё одно фото
визуально по второму фото - есть признаки травмированного невуса
травматизация невусов не опасна и к перерождению не приводит
После заживления спустя 7-10 дней рекомендуется дерматоскопия у дерматолога
Никаких настораживающих данных нет
Спасибо Вам.
Принятый ответ
Удачи Вам!
Здравствуйте!
В центре невуса углубление или так отсвечивает фотография?
Можете сфотографировать более приближённо и сфокусировать именно на невусе камеру?
Тёмный пигмент в центре, я бы в любом случае рекомендовала осмотр дерматолога и проведения дерматоскопии.
Здравствуйте, прикрепил ещё одно фото
Здравствуйте.
С прикрепленным фото ознакомился.
Визуально у Вас самый обычный доброкачественный невус.
Признаков онкологии нет.
Специального лечения не требуется. Если будет доставлять дискомфорт, то можно в плановом порядке провести удаление у врача-дерматолога.
Здравствуйте, прикрепил ещё одно фото
Здравствуйте!
Визуально , насколько можно судить по фото, признаки обычного меланоцитарного невуса. В пользу доброкачественности указывает и стаж существования данного образования.
Однако ввиду плотности пигмента (темные образования довольно сложно оценивать на глаз) - планово стоит пройти дерматоскопию у дерматолога.
При исключении любого неблагополучия по результатам осмотра, возможно дальнейшее наблюдение.
Ситуация не онкологическая, не переживайте.
Здравствуйте, прикрепил ещё одно фото
Невус выглядит несколько травмированным, не задевали ли его в последнее время?
Как то не замечал, он на плече находится, никаких жалоб не было.
Скажите стоит переживать?
Возможно во сне травмировали. Это не критично. Опасного ничего нет визуально.
Рекомендуется после заживления обратиться к дерматологу на проведение дерматоскопии
Спасибо Вам
Принятый ответ
Пожалуйста, удачи Вам!