Лактостаз в дополнительной дольке
Есть долька молочной железы подмышкой. С приходом молока набухла. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Локально холод на 5-10 минут 3 раза в день
постепенно там молоко пройдет
Но нужно время, чтобы время, чтобы грудь перестроилась на снижение выработки молока в данной зоне
Не паниковать, это решаемо
Нужно ли разминать там комки?
Здравствуйте
Увеличение дольки молочной железы в подмышечной области с приходом молока это нормально такая ткань может реагировать как основная грудь. В такой ситуации рекомендуется чаще прикладывать ребёнка к груди, местно после кормления можно приложить холод. Если появятся уплотнение, покраснение, боль или температура то рекомендуется пройти очную консультацию гинеколога или маммолога