Температура 39 без симптомов

Здравствуйте, три дня температура под 39 без симптомов. Сбиваю парацетамолом или нурофеном. Никаких симптомов нет, только слабость и головная боль. Результаты анализов прикрепляю

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. По результатам могу отметить повышенные лимфоциты говорят о вирусном заболевании в ближайшее время. Поэтому только симптоматическая терапия

Принятый ответ

Здравствуйте, буду Рада проконсультировать вас, однако для этого мне необходимо задать несколько уточняющих вопросов:
1)Скажите при сборе мочи прикрывали половые пути тампоном? так как наличие слизи обычно указывает на неправильный сбор материала
2) замечали ли изменение цвета или запаха мочи?
3) есть ли дискомфорт при мочеиспускании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, на все вопросы- нет

В таком случае инфекция мочевыделительной системы маловероятна. Скорее всего изменения связанна с попаданием микрофлоры влагалища в результат исследования (бактерии, лейкоциты, эритроциты, белок, слизь).

К тому же в полном анализе крови, есть признаки вирусной инфекции. Скорее всего причины повышения температуры является орви. Некоторые вирусные инфекции не протекают проявлением насморка, боли в горле, кашля. Некоторые из них проявляются только повышением температуры тела.

В таких случаях обычно назначают:
Обильное щелочное питье из расчета 30 мл/кг массы тела. ( минеральная вода, Ессентуки,боржоми)

Витаминизированное питание(цитрусовые, чай с лимоном и имбирем, ягодные морсы, компоты, свежие овощи и фрукты)
Жаропонижающие:эффективно снижает повышенную температуру тела комбинированный препарат вонцивус(парацетамол+ибупрофен) по 1 таб до 3 х раз в сутки

Супрадин по 1 шипучей таб 1 раз в день(10 дней) комплекс из 12 витаминов способствует более быстрому восстановлению и укрепляет иммунитет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе мочи большое количество бактерий, слизи, эритроцитов, лейкоцитов, белка. По результатам можно предложить инфекцию мочевыводящих путей.

В подобных случаях рекомендуют выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.

В общем анализе крови снижение нейтрофилов, повышение лимфоцитов в относительном значении. При нормальном абсолютном значении относительное не имеет клинической значимости.

Скажите, есть ли болезненность в области почек? Моча собрана по правилам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, нет, болезненности нет. Моча была собрана не совсем по правилам

Половые пути не были прикрыты?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови:
1. Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов такое может быть при вирусной инфекции.
2. В анализе мочи есть бактерии, эритроциты, белок, такое может быть при инфекции мочевыводящих путей, а также наличии камней в почках.
В таких случаях врачи могут рекомендовать сделать узи почек и мочевого пузыря. А также прием Монурала 3 г однократно после опустошения мочевого пузыря, конефрон по 2 т 3 раза в сутки в течение 1 месяца, пить брусничные и клюквенные морсы, а также большое количество воды.
Есть боли при мочеиспускании?

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ крови с относительными отклонениями в лейкоцитарной форме, что может подтвердить вирусную этиологию , без проявления симптомов такие изменения в анализе крови могут даже не учитываться. В подобной ситуации, учитывая температуру, головную боль вероятнее всего течение вирусной инфекции. Для улучшения самочувствия может потребоваться симптоматическое лечение . Орошение горла, промывание носа солевым раствором, витамины, жаропонижающие при температуре выше 38-38.5 градусов. Желателен постельный режим. Потреблять больше теплой жидкости.

Касаемо общего анализа мочи, была ли правильно собрана порция мочи ? Утром производится собр мочи после подмывания , средняя порция, объём 50-100 мл, лучше всего , что бы влагалище было закрыто тампоном, т.к небольшое количество клеток, эпителия, слизи, бактерий может попадать именно с преддверия влагалища. у женщин бывает подобная картина из за дефекта сбора мочи. Если же сдавали по правилам, то стоит пройти узи почек и мочевого пузыря.

Добрый день.

По приложенным анализам:
По ОАМ отмечается:
Повышение белка-такое может возникать при воспалительном процессе в почках или мочевыводящих путях.
Неоплная прозрачность и следы лейкоцитарной эстеразы могут быть признаками инфекции.
Повышение эпителиальных клеток +лейкоцитов+эритроцитов-могут говорить о воспалении.
Слизь и бактреии часто говорят о бактериальной инфекции мочевыводящих путей.

По ОАК вирусная нагрузка.

Эффективно было бы при такой картине:
Пройти УЗИ почек+мочевой пузырь
Сдать посев мочи на стерильность с чуствительностью к АБ
ПРокальцитонин в крови

При повышении температуры от 38.5 обычно рекомендуют Парацетамол 500мг или Ибупрофен 400мг
Обильное питье 2л в сутки

По результатам доп.анализов уже подбирается конкретная терапия при необходимости
Без анализов не рекомендуется принимать антибиотики