Не ветрянка
Здравствуйте подскажите пожалуйста не ветрянка случайно это, мальчик 9 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленным вами фотографиям данных за ветрянку нет, больше всего данных за аллергическую реакцию по укусе мошки, комара. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют местно применение Фенистил геля 3-4 раза в день, дополните антигистаминные препараты сог возраста.Продолжайте наблюдение за самочувствием ребёнка, при ухудшении самочувствия понадобится очная консультация педиатра.
Спасибо, успокоили 🙏А как ветрянка начинается подскажите пожалуйста?
А то у нас в доме ещё 4 месячный ребёнок, я за него переживаю ?
Здравствуйте, по внешнему виду не похоже на пузырьки при ветряной оспе. Больше похоже на сыпь от укусов или аллергическую. Есть ли температура? Зуд?
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Температуры нет, зуд есть не сильно..
От зуда в таком случае назначается антигистаминный препарат: цетиризин.
Если сыпь появилась внезапно утром, возможно укус клопов. Они не заметные (не чувствуются) обычно
Вчера не было, а сегодня вот как на фото.
А ветрянка как начинается?
Принятый ответ
Сначала поднимается температура обычно, затем появляется сыпь с пузырьками
Спасибо за ответ успокоили🙏
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
По фото на ветрянку не похоже, но стоит уточнить несколько моментов:
Есть ли повышение температуры?
Есть ли элементы на волосистой части головы, ладошках/стопах?
Есть ли элементы с пузырьками, корочки или везде только пятна?
Температуры нет, два раза мерила, только пятна, на голове , ладошках и стопах нет.
Принятый ответ
В такой ситуации все же нет данных за ветрянку
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным фото можно предположить что это укус насекомого (комара, мошки), но не ветряная оспа. Возможное лечение в данный момент это приём антигистаминного препарата (зодак, зиртек).
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
По фото сыпь не ветряночная. Вероятно, это острая крапивница на какой-то фактор. Стоит дать антигистаминное и обратиться к педиатру на осмотр.