Боюсь не выдержу химиотерапию

назначили 6 курсов химиотерапии доцетаксел карбоплатин трастузумаб и пертузумаб, говорят очень тяжелая, боюсь не смогу восстановиться уже после первого курса, развейте мои страхи

Здравствуйте
Бояться химиотерапии не нужно! Ее переносят практически все пациенты, кто-то лучше, кто-то хуже, но летальные исходы на данной схеме это крайняя редкость.
Схема действительно тяжелая, отмечается и тошнота и рвота (не у всех) нейтропения, слабость, боли в суставах, костях.
Но все жалобы купируются! Поэтому не нужно бояться лечение, перерывы между курсами большие,за это время можно восстановиться