Азарга капли

Случайно капнули Азарга в один глаз ребенку 10 месяцев, что делать?

Здравствуйте

Обычно после однократного применения этих капель у детей серьезных последствий не должно быть

Сейчас промыть глазик водой и наблюдать ,если будет изменение общего самочувствия ,сильный плачь или наоборот ребёнок вялый сонливый тогда нужен осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Здравствуйте, промыли мирамистином после этого, был под рукой

Каким именно мирамистином вы промыли глазик ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Миристоил

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Спрей

Принятый ответ

Лучше все же не использовать спрей прямо в глаза ,можно было закапать Окомистин
Но уже и то не нужно ,достаточно наблюдать

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется промыть глазик, обычной водой кипячёной
Наблюдать за состоянием
От однократного применения в один глазик как правило ничем не опасно, это глазные капли
Передозировки соответственно не будет, побочных эффектов не ожидается

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Мы промыли сразу мирамистином

Принятый ответ

Хорошо что сразу промыли, в дальнейшем Мирамистин не рекомендуется на слизистую глаз
Наблюдать за состоянием - нет ли слабости, капризности

Здравствуйте! Однократное применение не несет негативных последствий.

Сейчас необходимо промыть глазик ребенка проточной водой ( смоченный ватный диск). Продолжить наблюдать за общим самочувствием.

Все будет в порядке!

Принятый ответ

Добрый вечер! Промыть глаз проточной водой, наблюдать за самочувствием.
После однократного использования вредного воздействия на малыша не будет оказано.

Смотрите за ребёнком: общее состояние, активность, нарушение походки/зрения-если что-то будет вас беспокоить, то обратитесь на очный осмотр к офтальмологу. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте) в таком случае рекомендуется промыть глаз водой и наблюдать за состоянием ребёнка.
Сонливость, снижение частоты сердечных сокращений, бронхоспазм показания для обращения к врачу, вызову БСМП.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее все от разового применения 1 капли не должно быть последствий на здоровье ребенка .
В таком случае рекомендуют промыть глаз проточной водой и динамически наблюдать за самочувствием ребенка : активность , при покраснении глаза , выделений , зуда обратиться на очный осмотр офтальмолога.
Будьте здоровы!