Закапали ребенку Азарга
Закапали случайно ребенку 10 месяцев Азарга, потом промыли мирамистином, что делать ещё?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Промойте глаз чистой водой или физраствором. Наклоните голову ребенка вбок, аккуратно раздвиньте веки и лейте воду от внутреннего угла глаза к внешнему. Мирамистин не подходит для промывания, т.к. это антисептик, может вызвать раздражение.
Проверьте пульс, норма для 10 месяцев 80–140 уд./мин. Обратите внимание на дыхание, не должно быть вялости, сонливости, бледности.
Увеличьте питьевой режим.
Здравствуйте!
Однократное закапывание не должно навредить ни глазам, ни ребенку.
Если прошло уже более 10 минут в повторном промывании не будет толку.
Пока наблюдать за повелением малыша.
Сколько капель закапали? В оба глаза?
1 каплю в один глаз, промыли миростоилом, был под рукой
Принятый ответ
Хорошо, что промыли сразу, не важно чем.
Раз всего 1 каплю и сразу начали промывать, то сам препарат не должен был полностью подействовать и избыточно снизить внутриглазное давление.