Инвагинация
Добрый вечер! Ребенку поставили сегодня диагноз по результатам анализов. Весь день была температура,хорошо сбивал парацетамол и нурофен. Давали поочередно. Сегодня заметили,когда малыш 2 раза какал,оба раза ему было больно какать. Первый стул был чуть густоват ( как глина) второй раз стул был уже пожиже. Сегодня так же начали давать антибиотик. Сейчас малыш спит,температура 37,5. Меня напугали что это может быть инвагинация . Я не могу найти симптомы инвагинации. К врачу только с утра. Теперь боюсь уснуть. Помогите пожалуйста. Очень переживаю. Диагноз прикрепила
Здравствуйте.
При инвагинации кишечника стул бывает с кровью, как малиновое желе.
Температура тела нарастает, и боль нарастает в животе, ребёнок не уснул бы.
Живот напряжен.
По описанным симптомам не похоже на инвагинацию.
Сколько ребёнку лет, месяцев?
Есть ли рвота, сильная слабость?
Ольга Александровна, ребенку 2 года. Слабость есть не большая,но это из за температуры
А так он кушает,писает и какает. Рвоты слава Богу нет
Здравствуйте. При инвагинации кишечника у детей выраженное беспокойство из-за боли, рвота, а также стул с кровью.
По описанию таких признаков нет.
Описанная картина обычно характерна для инфекции.
Есть ли результаты анализов на руках? Ранее были проблемы со стулом? Запоры, плотный стул?
Лина Сафудиновна, 2 года ребенку. У ребенка температура в данный момент 38,8
Сегодня пришли анализы ( мазка горла и носа) у него обнаружили золотистый стафилококк. Сегодня первый день пьем антибиотики. Больно ему только когда какает. Сегодня стул был 3 раза. Обычный стул,чуть жидковат,незначительно. В данный момент еще приучаем ребенка к горшоку,может поэтому в памперсе ему не привычно было.
Принятый ответ
На фоне антибиотика может быть некоторое разжижение стула. Прием Энтерола обычно снижает длительность диареи.
Подобная картина не связана с инвагинацией, не переживайте.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, инвагинация это острая боль, с интервальными приступами, ребёнок бы плакал, кричал и точно не уснул бы. Также может повышаться температура, стул с кровью, боль при дефекации, вздутие живота. По описанию у малыша нет признаков инвагинации.
Евгения Григорьевна, Малышу 2 года. У ребенка температура в данный момент 38,8
Поняла. Не переживайте, признаков инвагинации нет🌷
Здравствуйте, инвагинация является острой патологией, при которой ребёнок очень беспокойный, не успокаивается, так как беспокоит острая боль в животе, стул чаще с кровью, повшение температуры тела до 38 и выше. Какой возраст ребёнка ? Что сейчас больше всего беспокоит ?
Наталья Юрьевна, 2 года. У ребенка температура в данный момент 38,8
Принятый ответ
Живот трогать дает ?? Болит именно живот когда какает или области ануса показывает ?
Здравствуйте
У ребёнка выставлен диагноз : острая вирусная инфекция
Стул в виде «малинового желе» и выраженное беспокойство, особенно вместе со рвотой бывает при инвагинации кишечника