На утро на запястье появился отек, синяк и шишка

На утром на запястье появился отек, синяк и шишка , отек болезненный , не помню что где то ударялась

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобной ситуации необходимо исключить тромбофлебит (воспаление стенки вены с образованием тромба); травматизацию во время сна.
Обычно рекомендуют приложить холодный компресс для уменьшения боли и отека., не нагружать руку, поведение УЗИ мягких тканей и очный осмотр хирурга

Здравствуйте насколько это страшно , сейчас не успеет тромб никуда пойти ?

Если это действительно он, то нужно смотреть на узи флотирующий (не полностью прикркпленный) он или нет.
Вообще, тромбоэмболия (когда тромб уходит по кровотоку) при тромбофлебите вен рук возникает реже, чем при тромофлебите нижних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии, вероятно, отёк , гематома и "шишка" в результате травматизации.
В таких случаях рекомендуется прикладывать прохладный компресс на 10-15 минут 3-4 раза в день, нанесение обезболивающей мази при необходимости - диклофенак, найз

Здравствуйте я нанесла вольтарен стало легче , подскажите это не тромб не стоит бить панику ?

При тромбозе характерно изменение цвета кожного покрова ( покраснение) , уплотнение по ходу вены, где вероятный тромб , чувство распирания и онемения ниже поражённого участка. Данных за тромбоз не вижу в описанной ситуации, тем более для верхних конечностей -очень редка данная патология

А что это за шишечка когда руку выгибаешь

Это может быть последствием удара или доброкачественное изменение по типу липомы /гигромы,надо оценить в течении нескольких дней. Если не уменьшиться, то УЗИ мягких тканей для уточнения, но данных за острый процесс по типу тромба не вижу

Точно можно не бежать на узи ? Очень боюсь тромба

Планово при сохранении образования можно сходить для уточнения происхождения, но данных за острое состояние (тромб) нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию вероятны - атерома, гигрома, бурсит, для уточнения - УЗИ мягких тканей запястья с последующей консультацией хирурга.

Это точно не тромб ?

По описанию и фото признаков тромбоза - нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется обратиться к хирургу , выполняется УЗИ мягких тканей, ОАК, СРБ для исключения воспаления
По фото нельзя можно заподозрить кисту ( гигрома), возможно и другие причины нужны дополнительные обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Представленная на фото картина может быть характерна для доброкачественных образований в области сухожилий, например гигрома.
При ее воспалении - возникает боль, изменение цвета кожи на ней, даже если до этого никакого дискомфорта не наблюдалось.
Оценить состояние образования может УЗИ данной области и посещение врача хирурга с результатами.

Нарушения работы вен так же нельзя исключить без проведения УЗИ вен.
В любом случае обычно воспаление стенки вен и наличие тромбов в верхних конечностях не опасно и обычно не вызывает миграции тромба в жизненно важные органы🙏

На узи мягких тканей будет видно что это за шишка ?

На узи мягких тканей будет видно что это за шишка ? В записалась на мягких тканей узи

Да, на УЗИ мягких тканей будет видно, где располагается образование - подкожно, в области сухожилия или например ее источник - это сосуд🙏

Здравствуйте!
По фото скорее это гигрома, она представляет собой новообразование в виде осумкованной опухоли, которая заполнена серозно-слизистой или серозно-фиброзной жидкой массой.
В таких случаях врачи могут рекомендовать очный осмотр хирурга, а также сделать УЗИ мягких данной области🙏🏼❤️
Желательно не трогать, не греть, не давить образование 🙏🏼❤️