Пять процедур рентгена

Добрый день , вчера врач назначил пять процедур рентгена - стопы , кисти , поясница , тазобедренные суставы , грудной отдел . Все это сделали вчера одновременно . Верно ли назначение такого количества пациенту 70 лет ??? Вчера с вечера и сегодня продолжается какое то тошнотное состояние и головная боль . Может ли это быть последствием вчерашних процедур ??? и что можно предпринять для облегчения ??? Оперативно обратиться в клинику не могу , нахожусь в тайге , далеко от поликлиник . Если это имеет значение - вчера при обследовании сказали , что рентген аппарат цифровой .

Гастрит аутоиммунный , давление
70 лет

Здравствуйте, ограничений по количеству процедур за раз нет, при рентгенографии дозы крайне низкие, при кт дозы в разы выше, а допустимая лучевая нагрузка в год до 50 мЗв
Такие малые дозы и вообще дозы при медицинских исследованиях или манипуляциях не могут вызвать такого состояния, действие излучения прекращается сразу при завершении исследования и излучение в организме не накапливается

Здравствуйте, Вячеслав. В вашем случае совокупность всех этих исследований около 2мЗв. В год допустимо до 50мЗв. Причин для беспокойства нет