Покраснело веко
здравствуйте,сегодня заметила что веко покраснело,фото приложу,боли не было,намазала траумелью ,защипало,что это может быть ?????с самим глазом все нормально.боли особо нет,начало щипать когда намазала и сейчас немного.
Здравствуйте.
Ресницы давно нарощены? Ранее наращивали, не было реакции?
Вера, да уже месяц прошёл,ресницы наращиваю несколько лет,реакций не было
Судя по фото и отсутствие боли, это какое то раздражение на что либо.
Кожу века смазывать тонким слоем акридерм гк 2 раза в день до полного отсутствия жалоб.
Старайтесь не тереть
Вера, по ощущениям похоже на то как будто обветренное что ли...
Ну вот акридерм справится с этой задачей
Вера, мазь или крем акридерм?
Принятый ответ
Крем
Вера, уже купила мазь(можно ей?
Можно. Просто она жирнее. Её ещё меньше надо. Очень тонким слоем
Отёка нету. Нужно было смотреть конъюнктивы, розовую оболочку внутри века, Если она Такого же цвета как у другого глаза, то это просто какое-то раздражение. К можно помазать тонким слоем фенестил-гель, комфодерм, не доходя до глаза, чтобы не попасть в него или взять гидрокортизоновую глазную мазь, тоже мазать веко снаружи
Наталья, конъюнктивы обычные ,одинаковые на обоих глазах,по ощущениям эта область,как вот бывают на руках цыпки или обветренное что то
Если такое, что-то подействовало может быть попало какое-то вещество, слёзы, возможно чем-то нечаянно тиранули. На это раздражительный дерматит, кроме гидрокортизоновой глазной можно добавить Бепантен пенку, но в этом месте всё Осторожно наносить и чтобы в глаз не попасть. Цетрин таблетку один раз в день три дня попейте,
Здравствуйте!
Похоже на раздражение.
Можно мазать бепантеном
Здравствуйте.
Похоже на аллергический дерматит. Ресницы как давно наращивали?
Ирина, месяц назад а то и более
Зуд есть?
Отделяемое из глаз? Сам глаз раздражён?
Ирина, нет глаза в порядке,именно кожа века
Понаблюдайте просто. Максимум - антигистаминная мазь тонким слоем
Здравствуйте помажьте акридермом или бепантеном, сам глаз не трогайте, только кожу вокруг
Иван, крем или мазь акридерм гк?
Здравствуйте! На веке дерматит, аллергической природы. Внутрь т. Цетиризин 1т.3р/д. На кожу века тонким слоем гидрокортизоновую 0.5% мазь 2-3 р/д 7 дней. Выздоравливайте!
Добрый день!
У вас,судя по фото и жалобам,локальный дерматит.
Смазывать кожу век гидрокортизоновой мазью,синалар,флюцинар 2-3 р день до исчезновения покраснения.