Халезион пятый день

Здравствуйте! Пятый день халезион. Лечила гидрокортизоновой мазью и каплями торбекс(капли третий день) Ощущение, что два ядра. Сегодня одно прорвалось , но совсем немного

Нет
43 года

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Лечение верное, рекомендованная продолжительность курса - 7 дней. Далее требуется очный осмотр у офтальмолога для определения динамики и коррекции лечения при необходимости. Если в настоящее время беспокоят болезненные ощущения и есть отек, то можно добавить к уже имеющемуся лечению капли Броксинак(противовоспалительные капли) по 1 кап. 1 раз в день.
Из общих рекомендаций: не перегреваться и не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает патогенную флору).
Желаю вам скорейшего выздоровления!