Эррозия во время беременности

Здравствуйте .Начались кровотечения при беременности 9 недель.Попала в стационар, делают кровоостанавливающее. Сказали, что это из-за эррозии (смотрели и на кресле и на узи). З дня думали отслойка, в итоге пришли к выводу, что эррозия.. Отслойки нет, и вообще это к беременности не имеет никакого отношения .Хотя при эррозии я не слышала, чтобы так лилось(много, жидкая, без сгустков) Как лечить- никак. Только кровоостанавливающее и покой. 3 дня уже лежу и периодически течет. Что делать? Есть же свечи, народные методы. Можно же как-то приостановить до родов?

Нет
34 года

Принятый ответ

добрый день! эрозия / эктопия может давать кровянистые выделения, но обычно не в таком количестве. прикрепите, пожалуйста, протокол узи? живот не болит?
народные методы лечения не эффективны. тем более не нужно ими пользоваться во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алина Владимировна, спасибо, меня тоже очень смущает такая кровопотеря. Но врачи вдвоем меня очень хорошо смотрели на узи и на кресле и сказали кровь идёт от эррозии. К сожалению, доступа к узи нет, лежу в стационаре, документы все у врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алина Владимировна, живот не болит, самочувствие хорошее. С ребёнком по узи тоже все хорошо

она по размеру у вас большая? врачи что-то об этом сказали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алина Владимировна, нет, ничего не сказали. Не мажет, а именно жидкая, как из пальца, без намека на сгустки. ПА не было, сохраняется половой покой длительное время

я вас поняла.
если сгустков нет, нет полипов по узи и на кресле , нет отслоек по узи, нет постоянной тянущей боли внизу живота, то тогда да, вариант один - кровит шейка = эрозия / эктопия ваша.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся!
Если по УЗИ нет отслойки, болей внизу живота нет и при осмотре на кресле врачи установили причину кровотечения — эрозию, значит, причиной кровотечения действительно является эрозия.
Кровоостанавливающая терапия в данной ситуации необходима, народные методы не эффективны, при беременности особенно не нужно экспериментировать с народными методами.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эрозию во время беременности не лечат: ни прижиганием, ни «свечами», ни «народными средствами», они не остановят кровотечение и несут риск инфекции. Продолжайте соблюдать щадящий режим, не поднимать тяжести, воздерживаться от половой жизни. Лечение эрозии проводят только после родов.
Берегите себя🍀

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь никакой острой необходимости для лечения эрозии во время беременности нет
Рекомендуется только проведение наблюдательной тактики и не более
Контроль онкоцитологии и впч в динамике