Жжение между ног.
После 10 -15 дневного воздержания у меня во время секса в момент эякуляции наступает жжение между ног и отдаёт в анус. Почему это происходит?
Здравствуйте! В таких случаях обычно с противовоспалительной целью рекомендуется применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем 5 дней. И принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней.
Такой эпизод был впервые?
Нет не впервые. Но когда я занимаюсь сексом повторно, такого уже жжение нет. И в последующем тоже нет. Только впервый раз после 10 -15 дневного воздержания.
Понятно. По хорошему рекомендуется обследоваться. Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор (исключаем ИППП).
- трёхстаканная проба мочи.
Учитывая возраст, рекомендуется сдать также кровь на ПСА, а также пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Далее эти анализы нужно сдавать 1 раз в год.
Галина Александровна, я 2 года сдавал анализы на ИИПП Ве было впорядке. Спасибо Вам за ответ. Я приму к сведению Ваши рекомендации.
Понятно. В таком случае обследовать простату рекомендуется.
Здравствуйте. Учитывая вышеописанные жалобы, похоже, что предстательная железа на длительное воздержание реагирует отёком и как следствие болевые ощущения. В подобных ситуациях исключают воспалительный процесс: микроскопия секрета простаты+бакпосев+андрофлор; ТРУЗИ простаты.
Если воспаления нет, то общие рекомендации это регулярные половые контакты, выполнять ежедневной приседания по 15-20 раз 3 раза в день, ограничить приём острой пищи и алкоголя.
Дмитрий Валерьевич, я ещё читал в интернете, что это может происходить из -за загустения спермы в период воздержания. Или это миф?
Миф
Дмитрий Валерьевич, когда у меня был регулярный секс, 2 раза в неделю, то у меня таких симптомов не было. Но к сожалению теперь из-за моих командировок, регулярный секс периодически отсутствует. И грешен сольную пищу употребляю, а вот алкоголь нет.
Ясно. Рекомендации прежние.
Дмитрий Валерьевич, Большое Вам спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста