Тонус 18 недель
Если не помог папаверин при тонусе в 18 недель а шейка 30мм, можно выпить таблетку ношпы? Вчера пшикала спрей от аллергии Фликсоназе, на его фоне мог появиться тонус или нет?
Принятый ответ
Добрый день.
В таких случаях наиболее рационально рассмотреть терапию препаратами прогестерона, конечно. В подобных ситуациях рекомендуют, обычно, Утрожестан по 200 мг 2 раза в день
Нет, от Фликсоназе подобного не будет
Принятый ответ
Добрый день.
Матка - мышечный орган, и будет сокращаться, тонизировать, каменеть на протяжении всей беременности и это абсолютная норма.
Длина шейки матки 25 мм и более считается абсолютной нормой и не требует никакого вмешательства.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет Фликсоназе не мог спровоцировать тонус.
В таком случае желательно проконсультироваться у вашего гинеколога на предмет назначения препаратов прогестерона для снижения тонуса и поддержки беременности. Матка в норме может периодически быть в тонусе так как это мышечный орган. Но тут важно учитывать какой характер тонуса, сила, продолжительность и тп.
30 - это хорошая длина шейки матки, нормой считается от 25.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Однократный приём таблетки но-шпы при сохраняющемся тонусе на фоне уже использованного папаверина допустим: стандартная доза 40 мг внутрь. Фликсоназе не влияет на сократимость матки и не провоцирует гипертонус.
Берегите себя🍀
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет не волнуйтесь прием данного препарата не мог повлиять на тонус матки , у него не отмечается таких побочных эффектов , при выраженном тонусе обычно назначают препараты прогестерона, например утрожестан , с свечей с папаверином ректально , да вы можете принять но-шпу через рот.