На щеке прыщ
Добрый день, ребенку 1,9 мес. На щеке после речки появилась такая штука. То ли прыщ, то ли герпес, то ли простуда какая-то. Уже 5-ый день не проходит. Чуть лучше стало, но все равно чем-то заполнено. Может, есть мазь, чем помазать?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Вероятно всего была травматизация, возможно укус насекомого, и присоединилась инфекция.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фуцидин 3р в сутки 10 дней
Не ковырять, не давить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Больше похоже на воспалительный элемент.
В таких случаях рекомендуется точечно фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Через пять минут нанести Фуцидин мазь или Левомеколь до полного очищения кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на ограниченный воспалительный элемент.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней.
Не давить, не расчёсывать, не заклеивать пластырем!
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото признаки воспалительного очага.
Рекомендовкано обрабатывать очаг раствором хлоргексиедина водного до двух раз в день в течении 5-7 дней и наносить левомеколь или фуцидин 2 раза в день в течении 7 дней
Не чесать , не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото имеется воспалительный процесс
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обрабатывать мирамистином или хлоргексидином
Обычно рекомендуют 2 раза в день обрабатывать раствором фукарцина , затем через 2-3 минуты нанести крем Фуцидин или Левомиколь -7-10 дней
Места высыпаний не теперь ,не мочит
Соблюдать правила личной гигиены