Шишка в районе солнечного сплетения
Появилась какая-то шишка в районе солнечного сплетения. Безболезненная. Плотная (но не такая плотная как кость). Раньше ее не было. Что это может быть? Беременность почти 16 недель. Простуда уже неделю - кашель и насморк. Может это важно) Фото прилагаю, но на нём не очень хорошо видно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При перемене положения тела или акте дыхания шишка исчезает?
Анна, нет.
Вам нужно на осмотр к хирургу, сделать УЗИ образования. Это может быть предположительно липома. В целом ничего страшного. Это доброкачественное образование. После беременности рассмотреть вопрос удаления хирургическим путём.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Узи образования проводилось?
Наталья, нет, я его только вчера обнаружила.
По описанию вероятна липома.
Нужно пройти узи для уточнения.
Внезапно образование не могло появиться.
Скорее всего это давняя липома, которая не пальпировалась до беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина. Рекомендую консультацию хирурга ОЧНО. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙИ СПРЕЙ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ КАШЛЯ И НАСМОРКА, можно при беременности.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Вам необходим очный осмотр хирургом.
Если будут затруднения при постановке диагноза, то будет назначено УЗИ образования.
Вероятнее, это доброкачественное образование по типу липомы.
Всего доброго Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего это липома - доброкачественное образование, но лучше сделать узи для начала