Вакцинация щенка в 3 месяца
Здравствуйте, Щенок корги, 29 июля было 3 месяца. В 5 недель была сделана вакцина мультикан 4. В 7 недель - мультикан 6. В 3 месяца надо сделать еще одну прививку. Подскажите, пожалуйста, чем привить щенка, чтобы можно было с ним гулять, с учетом представленных ваше сделанных вакцин? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно сделать комплексную вакцину, включающую компоненты от бешенства. Мультикан-8 (включает компоненты против чумы плотоядных, аденовирусных инфекций, парвовирусного, коронавирусного энтеритов и лептоспироза, а также бешенства).
После прививки нужно выдержать карантин примерно 2-3 недели. Это время необходимо для формирования стойкого иммунитета
Элен Нверовна, поняла, а потом вакцинировать нужно уже в 12 месяцев тоже мультикан 8?
Чарез год после последней вакцинации (в данном случае, после "Мультикан-8) необходимо провести ревакцинацию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам следует применить вакцину мультикан-8, на этом курс вакцинации щенка будет завершен, следующая ревакцинация в возрасте 10-12 месяцев, далее ежегодно. Для вакцинации в возрасте года и ежегодной вакцинации также можно применять вакцину мультикан-8.
Интервал между введением вакцины должен составлять 21-28 дней.
Алексей, не очень поняла про интервал в 20 дней, получается мультикан нужно сделать 2 раза с этим интервалом?
Мультикан-8 однократно стоит сделать, я обратил внимание на интервал между вакцинациями - 5 недель, 7 недель, по этому и написал о 21-28 днях, как рекомендуется в инструкции.
Алексей, а, поняла, конечно, щенку сейчас уже 14 недель. Последнюю вакцину мультикан 6 делали давно уже.
Алексей, подскажите, пожалуйста, а чем обработать щенка от блох и клещей при выходе на улицу?
Хороший комплексный препарат от эктопаразитов (блохи, клещи) это таблетки симпарика. Их задают по весу, 1 раз в месяц, на этот период питомец надежно будет защищен, в том числе и от иксодовых клещей.
Алексей, а симпарику таблетки можно давать с 3 месяцев?
Симпарику можно давать щенкам старше 8-и недельного возраста и весом более 1,3 кг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно рекомендаций, в вашем случае должны проставить Мультикан 8 (там добавляется бешенство ) через 21 день после мультикан 6. Самое главное-соблюдать карантинные меры. А через 10-14 дней после вакцинации можно смело гулять