Выделения при малом сроке беременности
Здравствуйте, начались выделения, фото прикреплю ниже, не обильно прям мало, почти нету, но как то не по себе, лежала в больнице с угрозой, пью дюфастон 3 раза в день каждые 8 часов Скажите пожалуйста это норма?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото обычные влагалищные выделения, кровянистых или сукровичных не вижу
Во время беременности характер выделений может меняться
Для диагностики нарушений микрофлоры влагалища в этом случае можно сдать Фемофлор16
Если нужно будет, уже по результатам назначить местное лечение
Принятый ответ
Ангелина, здравствуйте, данные выделения возможны при ранних сроках, не всегда по узи видны небольшие отслойки. Можно рекомендовать увеличить Дюфастон до 4 таб в день, а так же рекомендуется Транексам по 500 мг*3/4 р/д-3-4 дня., половой, физический покой. При соблюдении рекомендаций, обычно всё заканчивается благополучно.
Принятый ответ
добрый вечер! в этих выделениях нет ничего страшного совсем. если у вас ранее была гематома, то она так опорожняется. это могут быть и шеечные выделения (например, лопнул сосудик какой-то).
за то, что на фото у вас - не стоит даже переживать)
Алина Владимировна, сходила в туалет как будто в унитазе странные выделения были
Вообщем это нормально, переживать не буду, на другой прокладке были такие немного коричневые но тоже прям мало
да, переживать не стоит это точно)
живот не болит?
Алина Владимировна, да вроде нет, гематомы у меня по узи не было, единственное тянет немного спину
постоянно тянет? заболеваний почек у вас нет (пиелонефрит , например)
Алина Владимировна, нет, ну у меня сколиоз, я думаю на фоне этого и тянет
в таких ситуациях можно рекомендовать еще прием папаверина по схеме 1 свеча на ночь в прямую кишку на 10 дн.
ну и в целом пока наблюдаем за своим состоянием.
пока ничего страшного нет, повторюсь)
Алина Владимировна, спасибо большое
была рада помочь!
Принятый ответ
Добрый день.
По фото подобные выделения могут быть следовыми, цвет застарелой крови (то есть это цвет уже распавшегося гемоглобина). Если нет усиления болевого синдрома, сами выделения не станут розовыми / алыми, это может означать, что опорожняется гематома
Елена Борисовна, а если гематомы по узи не было, откуда эти выделения начались
Ее могло быть просто не видно, так часто бывает
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте , данные выделения считаются вариантом нормы , переживать стоит , если появляются темно-коричневые / кровянистые выделения из половых путей , это относится к угрозе прерывания
То , что у вас - вариант нормы , ничего дополнительно предпринимать не нужно