Нет месячных
Беспокоит состояние здоровья дочери. Дочери 27 лет, рост 160, вес 42 кг. Месячных нет с 19 апреля. Прошла узи хгч, сходила к врачу. Там были поставлены куча диагнозов без анализов.Тесты на беременность полосятся уже месяц. Ну, я чувствую, что нету беременности. По симптомам потеет ,много пьёт воды особенно вечером и ночью. Утром 1 раз понос. Раздражительность. Очень много ест, вес не прибавляется. Присутствует трясучка и реакции на температуру внешнюю. Я подозреваю гипертериоз. Но врач не назначил никаких анализов по щитовидке.
Здравствуйте, Татьяна.
Если тесты положительные, надо всё таки кровь на ХГЧ сдать повторно.
Для исключения патологии щитовидной железы назначают сдать анализ крови на гормоны ТТГ, Т4 свободный, антитела к ТПО.
Марианна Александровна, загрузила фото.
Хгч она тоже сдавала 2 раза.
Фото не видно
Марианна Александровна, видимо сбой в инете, сейчас вроде загрузились. На хгч отрицательные все анализы.
Марианна Александровна, Фемостон ей назначили. А на фоне его принятия ей плохо. Сколько его пить тоже не сказали.а сказали пить для того, чтобы начались месячные. Что вот сейчас ей делать?
УЗИ я так понимаю сделано 7 июля. Надо повторить, оценить ситуацию в динамике. Если эндометрий толстый, назначают ДЮФАСТОН, что бы вызвать менструацию. На 2-4 день от начала менструации сдать анализ крови на гормоны, Вам назначен этот анализ.
Для того что бы вызвать менструацию назначают ДЮФАСТОН по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней. Обычно ДЮФАСТОН переносится хорошо.
Марианна Александровна, хорошо, я поняла. Она будет пить, значит, дальше. Дополнительно надо сдать анализы на щитовидку. Ну вот, она очень плохо переносит такой препарат...
Да, по щитовидке ТТГ, Т4 свободный, антитела к ТПО.
А так же повторить ХГЧ.
Мочевой тест всё таки указывает на беременность.
Марианна Александровна,
Да тесты до сих пор полосят. А если все-таки она беременная и пьёт Фемостон?
Марианна Александровна, простите, я уже запуталась с этими таблетками, конечно, Дюфастон ей назначили.
Татьяна, что всё таки принимает ваша дочь? Скорее всего назначен ДЮФАСТОН.
Фемостон и дюфастон это разные препараты.
Дюфастон разрешён при беременности. Фемостон нет
Марианна Александровна, Дюфастон конечно она пьет))
Это я Фемостон пью, запуталась просто в этих названиях.
Марианна Александровна, нервничаю из-за неё.
Марианна Александровна,
Получается резюмирую что ей сейчас пить Дюфастон. А если у неё есть беременность, то его пить дальше? И, значит, надо сходить на узи в ближайшие 3 дня?
Принятый ответ
Я советую Дюфастон принимать. Сдать кровь на ХГЧ.
Если покажет положительный результат, то Дюфастон продолжать.
Если ХГЧ отрицательный, Дюфастон принимать до 10 дней. После отмены придёт менструация.
Марианна Александровна, спасибо вам большое за терпение и за ответы. Мы так и сделаем.
Добрый день,похоже у Вашей дочери нарушение функции щитовидной железы и от этого и нарушение менстр.цикла и все другие симптомы,для уточнения рекомендуется сдать кровь на анализы еще раз ХГЧ,при отрицательном результате- сдать кровь на ФСГ, ЛГ пролактин,тестостерон активный и общий,индекс андрогенов, ГСПГ, ТТГ,Т3 ,Т4свободные и антитела АнтиТПО и АнтиТГ и УЗИ щитовидной железы,как проведете обследование ,обращайтесь постараюсь помочь
Татьяна Александровна, она сдавала 2 раза на хгч. Я загрузила фото. Непонятно, сколько препарат Фемостон пить? Назначен он 10 дней. Сейчас она пьёт 7 день. Я правильно понимаю, что больше 10 дней ей пить, его не надо.?
Фемостон принимается месяц,у Вас какая дозировка,2/10,или 1/10или 1/5,а зачем его назначили.Фото пока не видно
Татьяна Александровна, Назначили , чтоб месячные пошли. Это меня и волнует, сегодня начало мазать. Фото теперь видно, видимо, сбой был в интернете.
Татьяна Александровна, фемостон-10 миллиграмм по 1 таблетке 2 раза в день. Значение было. И что ей теперь делать? Врач ничего не пояснил. Не по времени и вообще, как это будет. А ей плохо. И на фоне фемостомы сильно тошнит.
Принимает она Дюфастон а не Фе остор это разные роепараты,если на фоне приема Дюфастона появились выделения,то прием надо прекращать,начинается менструация
Татьяна Александровна, простите, я уже с этими названиями таблеток и запуталась. Поняла. Спасибо.