УЗИ груди что означает

Сделала УЗИ груди, подскажите, что означает. Врач не расшифровала, сказала только маленькая киста 3 мм, но потом я увидела хронический лимфаденит. Стоит ли мне переживать? Помогите разобраться!

Нет
41 год

Здравствуйте!
По узи описаны л/у нормальных размеров, формы и структуры. Если ранее проводили исследование у этого же врача и л/у были меньше, то возможны реактивные изменения.
Так же описана мелкая киста молочной железы.
В аналогичных случаях лечения никакого не требуется, наблюдение 1 раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Лимфоузлы спокойные, значение имеет только размер по короткой оси, в норме он должен быть не более 15 мм, у вас меньше. По длиннику они могут быть любого размера.

По кистам. Мелкие кистозные включения без пристеночного компонента являются частью нормальной физиологии железистой ткани.

Все в порядке. Ничего тревожного не диагностировано. Контроль УЗИ ежегодно, иного не требуется

Здравствуйте
По узи исследованию описана мелкая доброкачественная киста без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. Также описаны нормальные лимфатические узлы. Повода для беспокойства нет. Ежегодно выполняйте узи исследование молочных желез.

Здравствуйте.
По УЗИ всё спокойно. В правой груди выявлена крошечная киста 3 мм — это доброкачественное образование, за которым просто наблюдают, лечить не нужно. Заключение BIRADS 2 справа и BIRADS 1 слева означают отсутствие подозрений на рак. Лимфоузлы слегка увеличены, но с нормальной структурой — это признак перенесённых воспалений, клинического значения не имеет. Достаточно обычного наблюдения у маммолога и контрольного УЗИ по плану, причин для тревоги нет.
Берегите себя🍀

Здравствуйте. Описаны л/у нормальной структуры и размеров, это самые главные критерии нормальных лимфоузлов. Также описана простая мелкая кисты, которая не представляет никакой опасности и в рак не перерождается. Поводов для переживаний не вижу, поэтому продолжайте наблюдать за здоровьем молочных желез, выполняя ежегодно узи молочных желез+ ежегодная маммография .