Интерпретация результатов

Здравствуйте. У мамы подозрение на зно печени. Сдали кровь на онкомаркеры. Скажите пожалуйста нормальные ли это значения результатов крови на онкомаркеры альфа-фетопротеин и РЭА для здорового человека?

Принятый ответ

Добрый день! По данным этих анализов - онкомаркеры в норме

Здравствуйте! Все в норме

Но это не специфический онкомаркер для печени, более точные СА 19-9 и СА-125

Здравствуйте. Онкомаркеры в анализе в пределах нормы. Но вообще онкомаркеры не всегда отражают реальную картину, может быть отсутствие процесса при повышенных маркерах, может быть злокачественный процесс при нормальных значениях. В данном случае лучше изучать непосредственно образование, брать биопсию, смотреть гистологическое исследование. Только оно на 100 процентов даст ответ, есть зно или нет.

Принятый ответ

маркёры нормальные. .

Принятый ответ

Здравствуйте, онко-маркёры в нормы.